Обзор матча Калгари Флэймз — Тамра-Бэй Лайтнинг — 4:5 Б, 21.12.2018

Это была огненная игра и не только по причине участия в ней «Огоньков», матч получился чревычайно динамичным. На льду сошлись соперники, играющие в атакующем стиле, отчего болельщики имели возможность насладиться классным хоккеем.

Составы команд

Калгари Флэймз — Тампа Бэй Лайтнинг — 4:5 Б

0:1 Палат (Поинт, Кучеров) — 03:38.
1:1 Беннетт (М. Ткачук, Хэнифин) — 04:29.
4:5 Джей Ти Миллер — победный буллит.

Вратари: Риттих (88% отраженных бросков) — Доминг (89% отраженных бросков).

Штрафное время: 8 — 2.

Броски: 37 (12+8+10+7) — 36 (8+14+12+2).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

«Тампа-Бэй» является лидером лиги и одним из главных кандидатов на Кубок Стэнли. Но и «Калгари» в этом сезоне, что называется, не промах. Даже букмекеры не рискнули «Тампу» сделать фаворитом этой игры, выставив равную линию и они были совершенно правы.

«Тампу» ждал жаркий прием. В составе «Калгари» много быстрых с хорошим катанием хоккеистов и в первом периоде они переиграли грозного соперника.

Счет в матче хоть и открыли гости, это сделал Палат, очень быстро «Огоньки» не только отыгрались, но вышли вперед, доведя счет до 3:1.

Беннетт (Калгари) — 1:1

Монахан (Калгари) — 2:1

Баклунд (Калгари) — 3:1

А вот во втором периоде уже хоккеисты «Тампа-Бэй» показали, почему их команда лидирует в лиге. «Молнии» как следует взялись за соперника и очень быстро отыграли отставание в 2 шайбы.

Стэмкос (Тампа-Бэй) — 3:2

Киллорн (Тампа-Бэй) — 3:3

Равный счет установился уже к 6-й минуте периода и в дальнейшим команды создали еще несколько опасных моментов, но гости во втором периоде явно интереснее смотрелись и «Молнии» вполне могли уйти на второй перерыв лидируя в счете.

По броскам «Молнии» выиграли период 14-8.

А вот в третьем периоде уже «Огоньки» смотрелись убедительнее. Было несколько отличных возможностей выйти вперед, но переиграть Доминга никак не удавалось.

А на 16-й минуте периода броском от синей линии защитник «Тампы» Жирарди поразил верхний угол ворот.

Жирарди (Тампа-Бэй) — 3:4

По содержанию игры «Огоньки» ну никак не заслуживали оставаться в этот вечер без набранных очков. Справедливость восторжествовала за две с половиной минуты до окончанию основного времени матча. Джони Гудро убежал в отрыв и переиграл Доминга, эффектным прыжком отпраздновав это событие.

Гудро (Калгари) — 4:4

В овертайме команды могли много раз забросить победную шайбу. В первой же атаке защитник «Тампы» Хедман попала в штангу. Затем череду атак провели хозяева площадки, в одной из них сразу 3 броска пришлось отражать Домингу и все они были опасными.

Победитель этого яркого матча выявлялся в серии буллитов, в которой команды исполнили по 7 бросков.

Первым же броском Хедман вывел гостей вперед. Второй буллит реализовал Монахан и счет стал равным.

Равенство держалось до 7-м попыток, когда игрок «Калгари» Янковски не реализовал свою попытку, а игрок «Тампы» Джей Ти Миллер переиграл голкипера хозяев, поставив победную точку в матче.

Опубликовано 21.12.2018, 16:02 автором:       Оставить свой комментарий