Обзор матча Краснодар — Арсенал (3:0), 25 ноября 2018

«Краснодар» в очередной раз мощно сыграл на домашней арене, не оставив ни одного шанса сопернику из Тулы, хозяева могли и вовсе выигрывать с более крупным счетом, упустив по ходу встречи нескольких хороших моментов.

Канониры под руководством нового рулевого выдерживали высокий темп игры еще в первой половине встречи, но второй тайм полностью проиграли более сильному сопернику.

Стартовые составы команд

«Быки» привычно начали игру по чисто атакующей схеме 4-2-3-1.

Стартовый состав Краснодара

После игр за сборные не вышли на поле травмированный полузащитник сборной Швеции, Виктор Клаэссон, и полузащитник сборной России, Юрий Газинский. Это ощутимые потери для хозяев, но их есть кому заменить Мураду Мусаеву.

Стартовый состав Арсенала

Гости также используют с первых минут схему 4-2-3-1, где, как сказал, новый главный тренер Игорь Черевченко он в первой своей игре решил пока ничего менять в атаке, но немного изменил схему действий в обороне.

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Первые 15-ть минут прошли в обоюдоострых атак, канониры не прижались к своим воротам, а сами постоянно пытались атаковать соперника, включая при потере мяча высокий прессинг уже на половине поля «Краснодара».

Хозяева действовали в точно такой же манере, также включая высокий прессинг. Все это приводило к частым потерям мяча в центре поля. Важно отметить, игра была практически равной, «быки» не пользовались большим преимуществом, боясь идти большими силами вперед, ведь при каждом удобном моменте пушкари организовывали стремительную атаку.

По прошествии 20 минут «Краснодар» пользовался небольшим территориальным преимуществом, оба соперника ни разу не попали в створ ворот друг друга. Самый опасный момент в эти минуты создали гости, когда хорошо на удар был выведен Мирзов, но не сумев первым касанием пробить по воротам хозяев, Резван упустил хороший момент.

Через несколько минут опасно пробил Бакаев.

Бакаев

Канониры банально не позволяли «Краснодару» раскрутить атаку, пресекая ее уже в районе центрального круга, отбирая, сразу же контратаковали и наносили удары с дальней и средней дистанции.

С 27-й минуты по 32-ю «быки» перехватили инициативу, прижали к воротам гостей, но пушкари грамотно оборонялись, не давая возможности оппоненту опасно пробить. А потом канониры вновь отодвинули игру к центральному кругу, сразу организовав две неплохие атаки.

На 40-ой минуте гости пропустили гол с контратаки, хороший пас с глубины получил Петров, пробежав немного по флангу, Сергей прострелил в штрафную гостей, где без опеки остался бразильский нападающий, Масьель Вандерсон, точно переправивший мяч в незащищенный угол ворот.

Забив гол, «быки» словили свою игру, постоянно атакуя канониров, последние с трудом оборонялись

2 тайм

Пушкари решили уже в самом начале второй половины встречи отыграться, пошли большими силами вперед и могли уже на 47-й минуте забить, когда с убойной позиции, пробив головой, не попал в створ ворот черногорский нападающий, Лука Джорджевич.

А на 48-ой минуте «быки» вновь словили соперника на контратаке, в очередной раз была сделана шикарная передача с глубины поля: Ари выдал разрезающий пас на Ивана Игнатьева, тот усадив одного из защитников «Арсенла» на пятую точку, пробил между ног Левашова и сделал счет 2:0.

Игнатьев

Канониры оказались в сложной ситуации: надо идти отыгрываться, но «быки» организовывали одну атаку за другой, не давая возможности гостям оторваться от своих ворот. С 65-ой минуты хозяева уже начали больше внимания уделять обороне, ловя «Арсенал» на стремительной контратаке.

У гостей стало больше получаться в атаке, пушкари на 71-ой минуте подавали угловой, когда хорошо замыкал верховую подачу Беляев, но мяч в очередной раз прошел рядом со штангой.

Мурад Мусаев начал активно проводить замены: сначала с игры был снят уругвайский полузащитник, Маурисио Перейра, вместо него на поле вышел Юрий Газинский, а через несколько минут Дмитрия Стоцкого заменил Магомед-Шапи Сулейманов. Тренерский штаб освежил линию полузащиты, явно переведя игру больше уже от обороны.

И на 76-ой минуте двое вышедших на поле свежих игрока организовали третий гол, Газинский отдал голевой пас на Сулейманова и тот, пробив на технику, обводящим ударом забил гол.

Еще через две минуты Ари мог сделать счет 4:0, пытаясь перекинуть мяч через голкипера гостей, но Левашов кончиками пальцев дотянулся до мяча.

На 88-ой минуте вторую желтую карточку и автоматически красную получил Каборе. Хозяева при счете 3:0 за несколько минут до окончания матча остались играть вменьшинстве.

До конца встречи соперники больше ничего интересного на поле не создали, банально доигрывая этот поединок.

Результат матча Краснодар — Арсенал (3:0)

1:0 Масьель Вандерсон — 40′

2:0 Иван Игнатьев — 48′

3:0 Магомед-Шапи Сулейманов — 76′