Обзор матча Ливерпуль — Бернли 4:2, 10.03.2019

«Ливерпуль» не без труда сумел перебороть не самого простого соперника, пропустив по голу в самом начале матча и в самом конце встречи, на 91-й минуте счет был вовсе 3:2 и на какое-то время тревожное выражение появилось на лице Юргена Клоппа. Но «Ливерпуль» справился со своей задачей, сумел сократить отставание от действующего чемпиона до одного пункта и сейчас готовится к тяжелому выездному поединку с «Баварией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Эта виктория должна прибавить хорошего настроения «мерсисайдцам» перед игрой с действующим чемпионом Германии.

Что касается «Бернли», то потерпев третье поражение подряд, «бордовые» вновь опасно приблизились к зоне вылета, опережая ее только на два пункта.

Стартовые составы команд

В привычной манере хозяева вышли на поле сыграть чисто с позиции силы по схеме 4-3-3.

состав Ливерпуля

С первых минут вышел на поле полностью оправившийся от травмы Фирмино, его несколько матчей неплохо заменял молодой нападающий сборной Бельгии, Дивок Ориги. В линии полузащиты также произошли некоторые изменения в сравнении с крайним матчем с «Эвертоном»: вместо опытнейшего Джордана Хендерсона на поле с первых минут вышел Адам Лаллан, игрок ближайшего резерва.

состав Бернли

Шон Дайш решил использовать против столь грозного соперника классическую схему игры 4-4-2, делая сильный упор на контратаки.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Начало для хозяев поля вышло не самым удачным. Уже на 7-й минуте гости провели результативную атаку, когда банальный навес с углового Эшли Вествуда в штрафную «Ливерпуля» завершился непонятной растерянностью голкипера хозяев, что привело к нелепому голу.

А ведь хозяевам никак нельзя было терять очки, «Манчестер Сити» 9 марта, принимая у себя дома «Уотфорд», сумел победить со счетом 3:1 и тем самым увеличил свое преимущество перед «мерсисайдцами» до 4 очков. Даже ничья не устраивала хозяев, но это не спасло их от нелепого гола, после чего шквал атак обрушился на ворота гостей. Различными способами «мерсисайдцы» пытались прорваться к воротам «Бернли», чаще совершая фланговые проходы и делая навесы в штрафную соперника.

На 19-й минуте «Бернли» не сумел остановить очередную атаку подопечных Юргена Клоппа, когда оправившийся от травмы Фирмино восстановил равновесие на табло.

Фирмино

«Мерсисайдцы» продолжали давить на соперника, гости изредка доходили до ворот Алиссона, но их атаки не несли в себе большую опасность.

На 29-й минуте оборона «Бернли» в очередной раз провалилась под напором хозяев, на этот раз с пределов штрафной точный удар нанес Садио Мане.

Преимущество «Ливерпуля» в первых 30 минут было огромным, по владению мячом можно было наблюдать следующие цифры – 71:29.

Выйдя по счету вперед, «мерсисайдцы» продолжали контролировать игру, подолгу оставляя соперника без мяча. Но и атаки Мане, Салаха и Фирмино немного сбавили в остроте. При счете 2:1 соперники ушли на перерыв.

Начало второй половины встречи ничем не отличалось от первого тайма, «мерсисайдцы» продолжали плести одну атаку за другой возле ворот гостей, упуская одну возможность за другой. У «Бернли» вообще ничего не получалось впереди. Это стало следствием не только слабости подопечных Шона Дайша, но и сами хозяева стали более строже играть в обороне, при потере мяча сразу же включая высокий прессинг на половине поля «бордовых».

На 67-й минуте гости сами себе «привезли» гол, когда ошибкой защитников мгновенно воспользовался Фирмино и бразильский нападающий оформил дубль в этом поединке.

Увеличив преимущество, «мерсисайдцы» сбавили немного обороты, все же впереди предстоит провести крайне сложный выездной поединок в Германии с местным чемпионом в рамках ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 83-й минуте вместо того, чтобы сделать дубль Мане умудрился попасть в перекладину, гости чудом избежали очередного пропущенного гола.

Мане

Шон Дайш при помощи замен пытался изменить характер борьбы, на 79-й минуте вовсе проведя двойную замену, освежив линию нападения. И это дало результат только на 91-й минуте, когда Йоханн Гудмундссон сделал счет 3:2. У «Бернли» появилась хорошая возможность спасти матч.

Но уже через две минуты с точного паса Старриджа все же оформил под конец матча дубль Садио Мане.

Итоговый счет встречи — 4:2.

Опубликовано 10.03.2019, 17:33 автором:       Оставить свой комментарий