Обзор матча Локомотив — Спартак Москва 0:0, 04.03.2018

4 марта 2018 года, 16:30

Моссква, стадион «РЖД Арена»

Локомотив — Спартак Москва 0:0

После длительного зимнего перерыва на телеэкраны и футбольные поля России вернулась Российская Премьер-лига. В рамках 21 тура национального первенства состоялось столичное дерби между «Локомотивом» и «Спартаком».

1 тайм

Первый тайм дерби начался в относительно равной борьбе. Соперники вышли на поле в обильный снегопад, но отменять или переносить поединок в силу плохих погодных условий никто не собирался.

На девятой минуте встречи был зафиксирован первый опасный момент. Квинси Промес подал угловой в район одинадцатиметровой отметки, а там с полулёта пробивал Луис Адриано. В итоге мяч улетел несколько выше ворот и официально перешел к сопернику.

Через 2 минуты последовала ответная атака «железнодорожников». Владислав Игнатьев прошелся по своему родному левому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. На передачу ответил Мануэль Фернандес, но пробить точно не получилось и воротам Артема Селихова ничего не угрожало.

Через 10 минут у Мануэля Фернандеса был шанс открыть счет со стандартного положения. Португалец запулил мяч рядом с левой стойкой со средней дистанции.

Еще через три минуты португальский полузащитник снова получил прекрасную возможность отличится. На этот раз мяч был немного ближе к воротам, да и Фернандес пробил в противоположный угол. Но голкипер «Спартака» Артем Селихов оказался на месте.

Под занавес первого тайма «Спартак» провел опаснейшую атаку. Луис Адриано вышел один в один с голкипером хозяев Гилерме, но тот среагировал, а мяч отлетел в ноги Александра Самедова и тот отправил круглого в ворота. Однако, голом эта атака не закончилось, благодаря Владиславу Игнатьеву ,который вынес мяч буквально с ленточки.

2 тайм

Ярко стартовала вторая половина встречи, уже через минуту после свиста арбитра о начале встречи «железнодорожники» провели опаснейшую атаку, во главе которой стоял все тот же 4-ый номер «Локомотива» Мануэль Фернандес. Португалец был близок к тому, что бы записать свое имя на табло, но не хватило чуточку удачи.

На 64 минуте активно атаковали «красно-белые» и очень близки были к тому, что бы распечатать ворота Гилерме. Дмитрий Комбаров получил мяч на краю штрафной площади соперника с пробил в сторону ворот. Мяч коснулся защитника «Локо» и вылетел за пределы поля.

Под конец встречи «красно-белые» устроили парад грубой игры и за 20 минут до конца встречи схлопотали три горчичника. А по истечению 90 минут игры главный арбитр встречи Михаил Вилков просвистел о окончании московского дерби и зафиксировал счет 0:0

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «Все что нам сегодня мешало — это состояние поля и погодные условия. Реально играть на таком газоне и для нас это не новость. Но погода в России переменчивая и местами очень неблагоприятная для игры. Мы конечно постараемся справится, но чувствую, что игра в таких условиях может сказаться в дальнейшем.»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера: «Мы провели два разных тайма. В первом не все получалось и очень повезло что не пропустили. Во втором немного изменили схему и эффективность атак соперника уменьшилась в разы. В целом я доволен игроками, да и результатом тоже, но в оставшихся матчах нужно побеждать как можно больше. Хочу сказать спасибо футболистам ,которые отбегали в таких условиях весь матч»