Обзор матча Манчестер Сити — Челси (6:0), 10 февраля 2019

Потрясающий матч провел действующий чемпион Англии нанеся разгромное поражение одному из представителей топ-6. Продолжает демонстрировать шикарную игру аргентинец, Агуэро отметился сразу тремя забитыми голами, не реализовав при этом еще 3 убойных момента. Что касается «аристократов», то гости вообще забыли, что такое оборона, решив с первых минут сыграть с чемпионом с позиции силы, даже сверх активный Игуаин после счета 5:0 полностью потерялся на поле.

Стартовые составы команд

В этом матче хозяева решили сыграть с позиции силы, несмотря на то, что в гости приехал соперник из числа топов.

Состав Манчестер Сити

Вперед Гвардиола отправил Стерлинга, Агуэро и Силва, набравших в последнее время просто шикарную форму. Обращает на себя внимание выход с первых минут на поле молодого украинского защитника Александра Зинченко, украинец в последнее время выходил только в кубковых встречах и тут сразу попал в стартовый состав в матче с «аристократами».

Состав Челси

Атакующую схему игры решил выбрать и Сарри, вновь в стартовом составе можно наблюдать Игуаина, впереди ему помогали Азар и Педро. Нельзя забывать, что в последнем туре в борьбе с «Хаддерсфилдом» Азар и Игуаин забили по два гола.

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Обескураживающим стало начало для гостей, Сарри зря решил сыграть с действующим чемпионом с упором на свою атаку, 5 голов в ворота полного аутсайдера чемпионата это неплохой показатель, но это ничего не значит в борьбе с «горожанами». И уже на 4-й минуте Рахим Стерлинг ударом на точность пробил голкипера гостей – 1:0.

На 8-й минуте Агуэро неожиданно для себя не забил с убойной позиции. Но нападающий сборной Аргентины исправился уже на 13-й минуте, красивым ударом исправил свою недавнюю осечку.

Агуэро

Прошло 6 минут и гости проигрывали с разгромным счетом, когда вновь аргентинец забивает который гол в этом сезоне, получив хороший пас в штрафной соперника и одним касанием переправил мяч в ворота «аристократов». Сарри яростно замахал руками на своих подопечных, призывая их собраться. Сидящий на трибунах Сульшер, удивленно наблюдал за игрой соседей по прописке.

Казалось бы, хозяева немного успокоились и сбавили обороты, но на 25-й минуте опытнейший полузащитник сборной Германии, Илкай Гюндоган, пробив со средней дистанции, сделал счет 4:0.

Гюндоган

Только после этого «горожане» сбавили обороты и у гостей начали появляться моменты: Игуаин неплохо несколько раз обострял ситуацию, Педро опасно пробил по воротам, но в любом случае прошло 10 минут после последнего гола, а «аристократы» так и не смогли создать ни одного убойного момента.

На 38-й минуте Игуаин хорошо приложился по мячу, но голкипер «Манчестер Сити» сумел вытащить его из под перекладины. «Горожане» большими силами ушли в оборону, порой всей командой располагаясь на своей половине поля. «Челси» пытался до перерыва забить 1-2 гола, но хозяева грамотно и плотно оборонялись. Гвардиола активно просил своих подопечных немного отодвинуть игру от ворот.

Первый тайм незаметно подошел к концу, счет остался неизменным, хотя Агуэро уже на 1-й добавленной минуте мог сделать счет 5:0.

2 тайм

Отыгрываться надо было гостям, а опасные моменты создавали «горожане», на 51-й минуте Агуэро упустил очередной убойный момент, пробив головой в перекладину ворот «Челси». И вновь, как и в первом тайме, у аргентинца через несколько минут появился шанс исправить свою недавнюю промашку, когда на 55-й минуте в ворота «аристократов» был назначен 11-метровый удар, бить с точки отправился Агуэро, спокойно переиграв Кепа Аррисабалага. Счет стал вовсе неприличным для лондонцев.

Уже пятый пропущенный гол полностью «прибил» подопечных Сарри, гости пытались отыграться, но было видно, что в глазах игроков пропал первоначальный блеск, приезжие игроки понимали, что им уже не отыграться. И больше атаковали даже «горожане», хотя и без особой напористости, а «аристократы» отобрав мяч, не сильно спешили идти вперед.

Обе стороны понимали, что игра была сделана в первом тайме, но 5-й пропущенный гол поставил жирную точку и снял полностью все вопросы.

На 65-й минуте Гвардиола снял с игры Агуэро, решив поберечь аргентинца для следующих важных матчей. Еще через 3 минуты поле покинул Кевин Де Брюйне.

Де Брюйне

Проводил свои замены и Сарри, но характер игры не изменялся, много борьбы было в центре поля, атака обеих команд не проявляла чрезмерной активности, даже сверх активный Игуаин сильно поник.

На 74-й минуте прекрасную возможность забить гол, упустил вышедший на замену Габриэл Жезус.

На 80-й минуте голевым пасом отметился украинский защитник, дав возможность сделать дубль Рахиму Стерлингу. Избиение лондонцев продолжалось.

После 6-го гола команды просто доигрывали эту встречу, гости вообще как-то расслабились, даже Зинченко мог под конец забить гол.

Результат матча Манчестер Сити — Челси (6:0)