Обзор матча Манчестер Юнайтед — Арсенал 2:1, 29.04.2018

Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг — Матич, Эррера (Мартиаль, 64) — Лингард (Феллаини, 64), Погба, Санчес — Лукаку (Рашфорд, 50).

Арсенал: Оспина — Бельерин, Чеймберс, Мавропанос, Колашинац (Монреаль, 64) — Джака, Мэйтленд-Найлз — Нельсон (Уэлбек, 63), Мхитарян (Уиллок, 76), Ивоби — Обамеянг.

Манчестер Юнайтед — Арсенал 2:1

В Манчестере на «Олд Траффорд» состоялся центральный матч 36 тура английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». «Красные дьяволы» победили со счетом 2:1.

Перед матчем Арсена Венгера ждал приятный сюрприз. Французский специалист, который последний раз приехал на «Олд Траффорд» в качестве тренера «канониров», получил из рук сэра Алекса Фергюсона специальную награду. После вручения Арсена поздравил и главный тренер «дьяволов» Жозе Моуринью.

1 тайм

Первый тайм начался в довольно умеренном темпе, но с первых секунд стало известно и понятно, что темп игре задает «Манчестер Юнайтед». Уже на 16 минуте хозяева сотворили два опасных момента.

Сперва Алексис Санчес выстрелил с угла штрафной после навеса, но один из защитников спас свою команду выбив мяч из ворот в штангу. Затем Поль Погба использовал свой момент забив в пустые ворота с отскока (1:0).

Бывший полузащитник хозяев Генрих Мхитарян через несколько минут имел возможность восстановить счет. Он пробил из хорошей позиции, но немного не хватило точности.

Тут «Арсеналу» дали возможность сделать все возможное, ведь манкунианцы любят играть по счету, тем более когда в воротах Давид Де Хеа. Именно он спас свою команду на 36 минуте от момента Пьера Эмерика Обамеянга.

Чуть позже полузащитник «красных дьяволов» Эшли Янг показал классную технику и нанес удар, после которого мяч попал прямо в штангу. Хороший момент, но удвоить счет не удалось.

2 тайм

Второй тайм не изменил рисунок игры и в одной из нечастых атаках хозяев лежащим на поле оказался Ромелу Лукаку. Бельгиец не может продолжать игру и просит замены. Вместо него выходит молодой форвард академии «дьяволов» Маркус Рэшфорд.

Возможно это и повлияло на быструю атаку «канониров». Менее чем через минуту обиженный на свой прежний клуб Генрих Мхитарян прорвался сквозь защитников, получил мяч и классно пробил в нижний левый угол ворот (1:1).

Тут то игра возобновилась и атаки шли с обеих сторон. В районе 65 минуты оба наставника применили по две замены и заметно изменили как схемы, так и рисунок игры.

На 73 минуте, перед переполненным стадионом «Олд Траффорд» Маруан Феллайни упустил великолепный момент. Он откликнулся на прострел находясь в идеальной позиции для удара, но пробил крайне неудачно, значительно мимо ворот.

Бельгиец был одним из тех кто вышел на замену за 25 минут до конца основного времени матча и мало кто мог предположить, что именно эта ротация станет решающей в поединке.

На 89 минуте он высоко выпрыгнул во вратарской и после навеса пробил головой в штангу от которой мяч отскочил по дальше от ворот. Еще через мгновенье Маркус Рэшфорд вогнал мяч в ворота и чуть было не побежал праздновать, но Кевин Френд не засчитал действие результативным.

Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени и уже на первой Маруан Феллайни все таки забивает победный гол. Он выпрыгнул высоко и ударом головой в правый угол переиграл вратаря (2:1), после чего его команда дожидалась финального свистка.

Игрок матча

Игроком матча признали полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна

Армянский футболист для которого этот матч был чрезвычайно важен имеет следующие статистические показатели: