Обзор матча Манчестер Юнайтед – Сток Сити 3:0, 15.01.2018

Манчестер Юнайтед – Сток Сити 3:0

Замены:

МЮ: Рашфорд М (c 80′), Феллайни М (c 80′), Мактоминай С (c 83′).

Сток Сити: Виммер К (c 46′), Собхи Р (c 61′), Диуф М(c 70′).

В последнем матче 23 тура английской Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед уверенно обыграл в домашней встрече Сток Сити. Перед началом матча манкунианцы знали, Манчестер Сити потерпел первое поражение, появлялась возможность сократить отставание.

Стартовый состав красных дьяволов был оптимальным. Отсутствовал Мхитарян, но он уже давно выпал из обоймы основных игроков.

1-тайм

Последний матч на Олд Траффорд между командами завершился вничью 1-1. Подобный сценарий явно не устраивал МЮ, с первых минут матча команда взяла высокий темп, включила прессинг. Результат пришел достаточно быстро, уже на 9 минуте Погба выдал удобную передачу на Валенсию, который отличным обводящим ударом положил мяч в дальний угол, 1-0!

После пропущенного гола Сток Сити перестал отсиживаться в обороне и начал отвечать на атаки хозяев поля своими контратаками. В результате за несколько минут гостям удалось создать  три очень опасных момента. Только собственная неточность не позволила гостям отличиться в этом матче.

После того, как Шупо-Мотинг не попал в пустые ворота, Манчестер Юнайтед снова взял ситуацию под контроль.
Отличные моменты были у Лукаку и Лингарда, но отличился Марсьяль на 38 минуте. Снова отличную скидку сделал Погба.

Гол Марсьяль, 38 (2:0)

Последний шанс забить гол в первом тайме был у гостей на 44 минуте. Шакири нанес мощный удар, но Де Хеа уверенно с ним справился.

2-тайм

Второй тайм проходил уже не в таком высоком темпе, нескончаемый дождь сделал свое дело. МЮ взял мяч под полный контроль, периодически создавал опасные моменты. Несколько выгодных шансов упустил Мата.

Третий гол все-таки случился на 72-ой минуте. Лукаку сыграл в своем стиле, получил мяч в штрафной зоне, резко развернулся и нанес мощный удар в ближний угол. Вратарь гостей уже сделать ничего не мог, 3-0!

После третьего гола игра окончательно успокоилась, Моуриньо сделал три замены, а команды спокойно доиграли до финального свистка.

После игры Моуриньо был лаконичен — «Эта победа ничего не меняет». По-прежнему все зависит только от Манчестер Сити, их преимущество  очень велико.

Игрок матча

Игроком матча стал Поль Погба.

Он на протяжении всего матча уверенно дирижировал игрой команды, выиграл массу единоборств и отдал две голевые передачи. В очередной раз подтвердил свой высокий уровень.

Опубликовано 17.01.2018, 22:13 автором:       Оставить свой комментарий