3:1 Хернквист — 16 (бол., Кросби, Малкин), 20:26.
3:3 Кузнецов — 14 (Уилсон, Овечкин), 31:57.
4:3 Малкин — 27 (Кессел, Мяяття), 41:01.
4:4 Овечкин — 32 (Кузнецов, Орлов), 41:50.
5:4 Раст — 7 (бол., Летанг, Шихан), 46:08.
6:4 Кессел — 23 (Малкин, Хагелин), 47:59.
7:4 Малкин — 28 (бол., Кросби, Гюнтцель), 50:00.

Вратари: Мюррей — Холтби (Грубауэр, 47:59).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 39 (13+13+13) — 33 (12+12+9).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Команды играют в одном дивизионе Метрополитен, а следовательно матч носит принципиальный характер. Кроме того для российских болельщиков это противостояние характеризуется как Евгений Малкин против Александра Овечкина. Подробное превью матча Питтсбург — Вашингтон с прогнозом мы публиковали на страницах нашего сайта, в котором отдавали статус фаворита Питтсбурга, ожидая, что команда Малкина забросит более 3-х шайб в этом матче.

1-й период

Питтсбург сейчас находится в потрясающей форме и этот матч команда начала сверх активно и уже на 3-й минуте матча после отличной передачи Шихана отличился Кессел.

Вскоре предоставляется шанс Вашингтону, Кросби отправляется на 2 минуты в кабину штрафников. Однако, Питтсбург это меньшинство отыграл безупречно, сохранив преимущество на табло.

И еще один шанс сравнять счет предоставляется Вашингтону. Стивенсон убегает один на один с вратарем соперника, но Мюррей выигрывает в этой дуэли.

Питтсбург использует форчеккинг и защитник Вашингтона Дьюс допускает ошибку в передаче, которую перехватывает Хагелин и результативно бросает в ворота — 2:0.

В концовке первого периода Вашингтон организует быструю контратаку и Овечкин, используя индивидуальное мастерство, сокращает разрыв в счете.

2-й период

В начале второго периода Питтсбург получает численное преимущество, которое завершает отличным розыгрышем и с передачи Кросби Хернквист делает счет 3:1.

Однако меньше чем через 3 минуты Вашингтон сокращает разрыв в счете после мощного броска Орлова и счет становится 3:2.

После этого гола Питтсбург начинает оказывать серьезное давление на ворота Вашингтона. Отличную возможность увеличить отрыв в счете имел Раст, но выручил Холтби. Несколько опасных моментов создает тройка Гюнтцель-Шихан-Кессел. Но вновь Холтби выручает свою команду.

А затем нелогичная по ходу игры шайба влетает в ворота Питтсбург от клюшки Кузнецова — 3:3.

Был у Питтсбурга в концовке периода шанс выйти вперед. Том Уилсон грубо сыграл против Коула и отправился на 2 минуты отдыхать. Но на этот раз Питтсбургу не удалось реализовать численное преимущество.

3-й период

Третий период Питтсбург начинает активно. Малкин входит в зону соперника, бросает и первый успевает на добивание, направляя шайбу в ворота — 4:3.

Не долго длится лидерство Питтсбурга. Отличный вход в зону Кузнецова и передача на Овечкина, который направляет шайбу в угол, в который не успел переместиться Мюррей — 4:4.

И вновь большинство помогает Питтсбургу выйти вперед. Вследствие опасной игры высоко поднятой клюшкой против Раста, Бекстрем отправляется в штрафной бокс. Символично, что именно Раст реализует это большинство, удачно сыграв на добивали — 5:4.

Питтсбург не позволяет поднять голову Кэпиталз, Малкин и Кессел организуют еще один гол, увеличивая отрывы в счете — 6:4.

Очередной реализацией численного преимущества Питтсбург в лице Малкина (с помощью серии рикошетов) ставит точку в этом матче — 7:4. Между тем, Малкин делает дубль.

Зрелищная победа Питтсбурга над лидером Метрополитен дивизиона продолжила их успешную серию. Эта победа стала 10-й в 13 последних матчах.

3 звезды матча

Малкин был признан лучшим игроком января в НХЛ. В этом матче он вновь был «в огне», забросив 2 шайбы и сделав 2 ассиста.

Не менее ярко сыграл Кессел (его тройка вообще была лучшей в этом матче), сделавший дубль.

Овечкин всеми силами пытался помешать Питтсбургу выиграть, забросив 2 шайбы.

Опубликовано 03.02.2018, 23:49 автором:       Оставить свой комментарий