Обзор матча Польша — Италия 0:1, 14.10.2018

Польша и Италия оказались в сложной ситуации. Сборная Португалии даже без Роналду уже практически обеспечила себе первое место в группе и в этом матче Польша и Италия должны были решить, кто из них достоин занять второе место, а кто понизится в классе и отправится в Лигу В. Кто же победил в этом поединке?

Стартовые составы

Польша вышла на игру вариацией тактики 4-3-1-2. На острие атаки сыграли Левандовски и Милик. Милик не играл в матче с Португалией, просидев весь матч на скамейке. Тогда сыграл в атаке Пьятек, который отметился голом. Линия полузащиты была полностью обновлена, там сыграли Линетты, Горальски и Шимански.

Италия вышла на матч тактикой 4-3-3. Но если в матче с Португалией в атаке сыграли Дзадза, Иммобиле и Кьеза, то в этом матче остался только Кьеза. С ним появились Бернардески и Инсинье. Иммобиле остался в запасе, а Дзадза травмирован. Вообще же Манчини практически полностью обновил состав после матча с Португалией, в надежде на то, что команда добудет очки в этом матче. Но нельзя сказать, что этот состав не наигран, точно такой же состав играл в товарищеском матче с Украиной.

1-й тайм

На 50-й секунде матча сборная Италии показала, что серьезно настроена победить в этом поединке. Мяч после удара Жоржиньо попал в перекладину. Щенсны мяч не смог бы достать. Команды с первых минут показывали высокий темп.

На 9-ой минуте Италия имела еще один момент. После затяжной атаки Инсинье пытался подсечь мяч над Щенсны, но перекинул мяч не только над голкипером, но и над воротами.

Италия все наращивала давление. Команда прессинговала на чужом поле и чувствовала себя там уверенно. Примерно ту же картину мы видели в товарищеском матче с Украиной.

К 20-ой минуте Польша сумела выровнять игру. Милик и Левандовски периодически выбегали по флангам, но они пока не несли особой опасности. Теперь уже поляки, почувствовав силу прессинговали Италию.

На 30-ой минуте Кьеза во второй раз потряс каркас ворот сборной Польши. Он после прострела с правого фланга опередил голкипера и пробил в пустые ворота, но попал в перекладину.

НА 33-ей минуте команды обменялись опасными моментами. Кьеза перехватил мяч на чужой половине поля и прорвавшись в штрафную опасно пробил, но Щенсны с трудом парировал. Польша ответила опасным ударом Милика. Но тот удар был блокирован защитой. Темпы игры значительно вырос.

На 36-ой минуте после очередного прострела головой пробил с отскоком от земли. Мяч летел прямо в «девятку», но Щенсны в прыжке спас команду.

Через минуту попробовал свои силы и Бернардески, пробив с 25 метров. Голкипер Польши был на месте.

На 44-ой минуте Флоренци мог забить гол в «раздевалку». Инсинье пяткой отбросил мяч на Флоренци. Тот делал все правильно. Бил в угол, но Щенсны спас свою команду уже в который раз.

2-ой тайм

На второй тайм наставник сборной Польши решил сделать сразу две замены. Он бросил в бой Гросицки и Блащиковски. В начале второго тайма ни одна из команд не могла зацепиться за мяч. Атаки носили беспорядочный характер и моментов не было, ни у Италии, ни у Польши. За первые 15 минут второго тайма можно отметить, только удар Инсинье и момент у Зелински.

Но это были не голевые моменты. Италия доминировала на поле, но у команды никак не получалось создать по-настоящему опасный момент. Не хватало последнего паса и нацеленного удара.

На 71-ой минуте Кьеза вывел Бернардески на убойную позицию и тот головой просто не попал в ворота. Момент был просто шикарный.

На 73-ей минуте поляки создали свой лучший момент.  Милик и Гросицки выбежали в контратаку. Итальянские защитники проспали момент, но выручил Доннарумма. Левандовски пробил по центру, голкипер спас, а набегающий Милик пробил сильно, но выше ворот.

На 76-ой минуте Польша потеряла мяч на свое поле. Этим воспользовался Бернардески, но его удар прошел выше ворот.

На 91-ой минуте. Польша заслужила право на штрафной. Эта атака завершилась ударом Глика. Но он не нес никакой опасности.

На 92-ой минуте Италия подавала угловой. Лазанья головой сбросил мяч на Бираги, который в отчаянном подкате переправил мяч в сетку ворот сборной Польши. Защитник сборной Италии стал героем матче и в итоге принес победу своей сборной. 0:1.

Благодаря победе сборная Италии набрала 4 очка в группе и отстает на два очка от Португалии. Команда Манчини практически гарантировала себе второе место. К тому же итальянцы могут побороться и за первое место. Но для этого им нужна будет помощь сборной Польши, которая должна будет не проиграть Португалии. Польша же осталась с 1 очком на третьем, последнем месте.

Опубликовано 15.10.2018, 00:15 автором:       Оставить свой комментарий