Обзор матча Порто — Ливерпуль 0:5, 14.02.2018

Стартовые составы

Порто — Ливерпуль 0:5

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

Поездкой в Португалию «Ливерпуль» превратил ответный матч в формальность. На «Стадио Драгау» «мерсисайдцы» разгромили местный «Порто» со счетом 5:0

1 тайм

Только прозвучал стартовый свисток и «мерсисайдцы» двинули к чужим воротам в надежде забить быстрый гол и диктовать условия сопернику при выгодном для себя счете.

Нужно сказать задуманная тактика очень изнуряла португальскую команду и они едва успевали возвращаться к своим воротам после шальных контратак у ворот Лориса Кариуса.

На 10 минуте, в одной из атак хозяйской команды Отавио нанес удар по воротам соперника из-за пределов штрафной площади. Удар получился достаточно сильным и имел хорошие шансы для опасного момента, но защитник «Ливерпуля» вынес мяч подальше от ворот.

Затем «красные» демонстрировали всё свое умение в атаке и на 25 минуте нападающий Садио Мане, после передачи от Джорджиньо Вейналдума, пробил по воротам с угла штрафной и оказался точен. Счет открыт -1:0 в пользу гостей.

Спустя 4 минуты универсал «Ливерпул», способный выступить на любой позиции, Джеймс Милнер пробил по воротам. Удар был очень опасным, но англичанин попал в штангу.

Сразу после этого последовала новая атака. В ней также фигурировал Милнер, перехвативший мяч в метрах 35-ти от ворот. Англичанин пробросил мяч вперед и пробил по воротам. Мяч после отскока оказался возле головы нападающего «Ливерпуля», а тот резкими движениями обработал мяч сначала головой, потом корпусом и коленом, а затем пробил в ворота и удвоил счет.

После изменения счета на табло португальцы побежали вперед, в надежде отыграть невыгодный счет и уйти с хорошими шансами на перерыв.

Так на 44-ой минуте Тикиньо Соарес получил мяч и пробил в сторону ворот с 17-ти метров. Португалец попал в левую штангу.

Спустя минуту, Джорджиньо Вейналдум чуть не схлопотал красную карточку за неприличный фол. Однако, Даниэле Орсато решил не наказывать голландца, предупредив того устно. После розыгрыша мяча арбитр просвистел на перерыв.

2 тайм

Второй тайм стартовал и на удивление всех «Ливерпуль» резво проводил атаку за атакой, словно гандикап в два мяча их не устраивал.

Все атаки португальского клуба обрывались в районе центрального круга и переростали в перспективные атаки «Ливерпуля». Так на 53-ей минуте встречи Роберто Фирмино получил передачу в непосредственной близости от ворот соперника и тут же пробил по воротам Жозе Са. Голкипер «Порто» отразил удар быстро и эффективно.

Через несколько секунд мяч отскочил от ворот и Садио Мане результативным действием записал на свой счет дубль. Голевой пас записан на Роберто Фирмино.

Счет стал 3:0, однако, атаки «Ливерпуля» штамповались без остановки. В связи с этим наставник «Порто» Сержиу Консейсао провел первую замену, с целью усиления линии атаки. Вместо Ясина Браими вышел Варис Мажед.

После ряда атак со стороны «Порто» гости провели несколько своих, в одной из них Джеймс Милнер отдал изящный пас на Роберто Фирмино, а тот низом пробил в сторону ворот и счет на табло снова изминился — 0:4.

В следующую десятиминутку последовал ряд замен. К 80-ой минуте замен больше не осталось не у Клоппа не у Консейсау.

На 83-ей минуте Садио Мане получил мяч и быстро обработав его пробил чуть выше ворот. А спустя две минуты пронес мяч с центра поля и прямо перед штрафной площадью нанес удар в правый от себя угол. Счет стал до неприличия разгромным(0:5). Результативная передача на счету вышедшего на замену Данни Ингза.

Арбитр встречи Даниэле Орсато не стал долго мучать хозяйскую команду и после двух минут добавленного времени трижды просвистел, что означало окончание матча.

Главный тренер «Порто» Сержиу Консейсау: «Не хочется это признавать, но нас уничтожили. К сожалению нам достался соперник которого нам не под силу обыграть. Если они будут так играть и дальше, то вероятно выиграют Лигу чемпионов

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Игру решили три наших футболиста. Каждый наш игрок фантастический. Садио Мане творит чудеса когда находится в такой форме. Салах также безумно хорош, а главное стабилен. Бобби Фирмино тоже молодец. У нас много хороших футболистов, но к сожалению на поле может выйти только 11.

Джеймс Милнер: «Ливерпуль хочет выиграть Лигу чемпионов!

Садио Мане:«Никогда не сомневался в себе!»