Обзор матча Реал Мадрид — Барселона (0:1), 2 марта 2019

Почти 80 тысяч болельщиков в очередной раз увидели, как их клуб второй раз подряд за крайние несколько дней потерпел очередное домашнее поражение от «Барселоны». Это настоящий провал для Солари, королевский клуб пал ниже некуда, два сухих поражения это просто кошмар для королевского клуба. Золота Примеры уже точно не видать в этом сезоне, да и серебро стало под большим вопросом: если «матрасники» сумеют набрать три очка в этом туре, то отставание от подопечных Диего Симеоне достигнет 5 баллов.

Стартовые составы команд

Ничего не поменял в тактической схеме расстановки игроков Солари, мадридцы вновь сыграли по схеме 4-3-3.

Состав Реал Мадрида

В стартовом составе наблюдается два изменения в сравнении с прошлым матчем: вместо Лукаса в линии нападения с первых минут играл Бэйл, в воротах играл Куртуа вместо Наваса. На поле вышли практически те же игроки, что и несколько дней назад, потерпевшие классический разгром. Это говорит, что мотивация у них зашкаливала страшным образом, но даже это не позволило королевскому клубу хотя бы просто не проиграть.

Состав Барселоны

Вальверде провел только одно изменение, из линии защиты переведя в полузащиту Серхи Роберто вместо бразильского полузащитника Артура, это его «родное» место на поле, а в линию обороны был отправлен защитник сборной Португалии Нельсон Семеду. Ход мыслей тренера был понятен, не было смысла проводить сильную ротацию состава, раз в прошлый раз удалось добиться такого превосходного результата.

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Уже на 3-й минуте хозяева своими активными действиями получили право пробить перспективный штрафной со средней дистанции, но Гарет Бэйл был очень неточен.

Ни одна из команд не владела ощутимым преимуществом, хозяева старались больше прорваться по центру, каталонцы активней использовали фланги с последующим навесом в штрафную «Реал Мадрида», но Куртуа каждый раз был начеку, вовремя выбегая из ворот и перехватывая мяч.

На 16-й минуте прекрасную возможность открыть счет упустил Рафаэль Варан, когда сильный удар француза заблокировали защитники «Барселоны».

При первой возможности хозяева пытались пробить по воротам, но то защитники блокировали удар, то само исполнение было не на высшем уровне. В этом сезоне у королевского клуба наблюдается ужасная болезнь в плане реализации своих моментов.

На 26-й минуте по флангу сумел прорваться в штрафную хозяев Ракитич, увидев, что Куртуа далеко вышел из своих ворот, хорватский полузащитник банально перекинул голкипера «Реала». Счет стал 0:1 в пользу гостей.

Ракитич

В последующие 5-6 минут мадридцы пошли большими силами вперед, было заметно, как столь обидный пропущенный гол сильно взбодрил их, но и каталонцы, понимая состояние соперника, грамотно оборонялись. Королевский клуб никак не мог пробиться через центр защиты гостей, сместив акцент на фланги и банальные навесы в штрафную «Барселоны», но это не создавало какой-либо опасности для Тер Штегена, который за первые 45 минут не совершил ни одного сейва.

А вот «Барселона» до конца игра имела еще две возможности забить гол. Сперва Месси на 37-й плохо пробил с перспективного штрафного. А потом вновь аргентинец на 40-й минуте опасно пробил в нижний угол, но на этот раз Куртуа был на месте.

2 тайм

Первые десять минут запомнились обоюдными атаками, не отличающимися повышенной опасностью. «Реал Мадрид», играя уже четвертый тайм с каталонцами за крайние несколько дней, почему-то решили свети борьбу к банальным навесам, что не несло никакой опасности воротам «Барселоны».

Казалось, что после перерыва, где игроки явно должны были завестись и выйти с еще более повышенными эмоциями на игру, но мадридцы словно и не проигрывали уже с общим счетом 0:4 на глазах у почти 80 тыс. болельщиков. Именно этот момент сложно понять простым поклонникам футбола.

Бездействие на поле вынудило Солари провести на 55-й минуте замену: вместо Крооса на поле вышел Федерико Вальверде.

И уже на 56-й минуте опасно пробил Винисиус, но немецкий голкипер спокойно справился с ударом.

Время шло, а хозяевам никак не удавалось не то, чтобы забить, но даже опасных моментов у ворот «Барселоны» практически не было.

На 61-й минуте с игры был снят Бэйл, вместо него вышел Марко Асенсио.

Замены не то, чтобы усилили игру, они просто убрали какую-либо остроту возле ворот гостей. Солари своими действиями вообще развалил игру «Реала».

Солари

С 70-й минут хозяева вновь стали при первой возможности бить поворотам соперника, но вновь мяч летел мимо.

А на 93-й минуте Месси мог сделать счет вовсе 0:2, после его удара мяч пролетел в притык со штангой.

Результат матча Реал Мадрид — Барселона (0:1)

0:1 Иван Ракитич — 26′