Обзор матча Реал Мадрид — ПСЖ 3:1, 14.02.2018

Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

Реал: Навас — Начо, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Кроос — Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Роналду

ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче — Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 85), Рабьо — Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар

Реал Мадрид — ПСЖ 3:1

Фееричный матч на «Сантьяго Бернабеу» привлекший внимание всего футбольного мира вызвал много интереса, критики и споров. В то же время сторонники хозяев восхищаются победившей командой.

1 тайм

Начало матча прошло под диктовку хозяйской команды. С первых минут «сливочные» навалили шквал атак на ворота голкипера соперника Ареоля. Уже к шестой минуте хозяевами было подано 3 угловых.

В концовке первой десятиминутки опорник «ПСЖ» Адриен Рабьо грубо сыграл на левом защитнике «Реала» Марсело, после чего бразилец оказался на земле, а француз был устно предупрежден главным арбитром матча Джанлукой Рокки.

Через 5 минут, последовал ряд неоднозначных действий от звезды французской команды Неймара. Бразилец сначала сыграл рукой, а затем толкнул соперника, за что заработал первое предупреждение в матче. После инцидента форвард переключил злость на атакующие маневры и провел опасную атаку у ворот Наваса.

На 26-ой минуте Криштиану Роналду напомнил о своем статусе в команде и мастерски пробил штрафной удар. Португалец рьяно закрутил мяч, однако, он пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Буквально через минуту нападающий имел хорошую возможность открыть счет выходом один на один с голкипером соперника. Альфонс Ареола спас свою команду, благодаря изумительной реакции.

«Реал» продолжал атаковать, однако, оппонент работал в обороне как единый организм, успевая при этом опасно контатаковать. В одном из таких выпадов мяч попал в штрафную площадь Кейлора Наваса и был небрежно выбит в ноги свободного от опекуна Адриена Рабьо. Француз отправил мяч в сторону ворот, а мяч с отскока оставил голкипера «бланкос» не у дел.

Счет открыт и на удивлении публики за голом последовал ряд атак «парижан». В одной из них Эдинсон Кавани имел прекрасную возможность забить. Уругваец находился в пределах штрафной площади и уже готовился к удару, но в момент замаха один из оборонцев «мадридского» клуба в падении отправил мяч за пределы поля.

За 5 минут до окончания первой половины встречи «Реал» продемонстрировал пробуждение и провел у ворот соперника несколько атак. На 44 минуте Карим Бензема бил с удобной позиции в левый от вратаря угол ворот. Голкипер умело выбил мяч за пределы поля.

Через минуту, после розыгрыша 8 углового в матче, опорник гостей Джовани Ло Сельсо схватил оппонента за майку и свалил его в собственной штрафной. Джанлука Рокки указал на точку.

После короткой подготовки и такого же разбега пенальтист «Реала» Криштиану Роналду пробил в левый угол ворот. Так к перерыву был зафиксирован ничейный результат.

2 тайм

Второй тайм начался под давлением у ворот Наваса. Поочередно Неймар и Кавани проверяли бдительность костариканского голкипера. Через десять минут после начала тайма, возможность отличится снова получил Адриен Рабьо, однако оказался неточен.

На 66 минуте Унаи Эмере провел первую замену в матче. Заменен был Эдинсон Кавани на защитника Томаса Меньо. Такой поступок можно расценить как попытку удержать ничейный счет в выездном мачте.

Через 2 минуты наставник «Реала» Зинедин Зидан заменил неуклюжего в этом матче французского форварда Карима Бензема на хрустального англичанина Гарета Бейла.

Рисунок игры немного изменился и хозяева начали более активно атаковать. Зидан произвел двойную замену на 79 минуте. На смену Иско и Каземиро вышли Марко Асенсио и Лукас Васкес. И нужно сказать замены сыграли ключевую роли в матче.

На 83 минуте матча Марко Асенсио послал мяч в сторону ворот, после чего в штрафной площади началась серьезная неразбериха и Роналду обработав мяч коленом, послал круглого в ворота Ареола.

Роналду забил 100-й и 101-й голы в Лиге чемпионов в составе «Реала»

После длительного празднования игроков хозяев, арбитр встречи игру возобновил. Рулевой «парижан» Унаи Эмери заменил главного виновника в пропущенном мяче Ло Селсо на Юлиана Дракслера.

Уже через 3 минуты после гола «сливочные» проводили очередную контратаку. Начавший её на своей половине поля Марсело, спустя несколько мгновений оказался в штрафной соперника и получив острую передачу от Асенсио в невероятном развороте пробил в сторону ворот Ареоля. Мяч прошел чуть выше правой руки кипера гостей, не без помощи отскока.

Вышедший на замену Асенсио отличился двумя голевыми передачами

Марсело снял вопрос о победителе встрече. Однако, после такой яркой и результативной пятиминутки, хозяева начали удерживать выгодный для себя счет. В свою очередь «парижане» провели шикарную атаку, которую можно обозначить как финальную. Неймар пробил из-за приделов штрафной площади и угодил значительно выше ворот.

Главный судья матча Джанлука Рокки три раза просвистел об окончании матча. Счет на табло 3:1

Главный тренер «Реал Мадрид» Зинедин Зидан»: «Я доволен командой и итоговым результатам. Мы пропустили можно сказать случайный, но это футбол и мы должны быть готовы к подобным ситуациям. Завтра начнем готовится к ответному матчу.

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери: «Команда в целом сыграла хорошо, немного не повезло с судейством. Считаю, что судьи помогли «Реалу» в сотворении камбека.