Обзор матча Ростов — Оренбург 0:1, 06.10.2018

«Ростов» и «Оренбург» показали себя в этом сезоне довольно крепкими командами. «Ростов» занимает третье место с 18-ю очками, тогда как «Оренбург» лишь на 9-ом месте с 11-ю очками. В прошлом сезоне команды не встречались, так как «Оренбург» был в ФНЛ. Кто смог победить в этом матче?

«Ростов» традиционно вышел на игру тактикой 5-3-2. На острие атаки оказались Ионов и Кьяртанссон, а Шомуродовов остался в запасе и это было единственное изменение, которое сделал наставник «Ростова» Карпин по сравнению с последним матчем со «Спартаком». Такую схему мы предсказали в нашем прогнозе на этот матч.

«Оренбург» сыграл как всегда от обороны, но избрал тактику 5-4-1, а не 4-5-1 как обычно играет команды. Логика в таком построении есть, так как «Оренбург» не выигрывал в последних 5 матчах подряд. Команда мечтала, как минимум не проиграть в матче. Отметим появление в составе команды и Деспотовича и Козлова. Так что, можно сказать, что в составе команды было два форварда.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Уже на 18-ой секунде Козлов прорвался к штрафной и пробил. Мяч попал в Вилюша и изменил направление полета. Голкипер «Ростова» Абаев к мячу не успевал и тот ударившись о штангу выскочил в поле.

На 8-ой минуте «Ростов» сотворил свой первый голевой момент. После уже далеко не первой подачи в штрафную площадь, мяч нашел голову Калачева и тот буквально «расстреливал» Фролова, но пробил он выше ворот.

На 11-ой минуте «Оренбург» воспользовался правилом «не забиваешь ты – забивают тебе». После атаки, в которой чуть не забил Калачев, «Оренбург» выбежал в контратаку. Последовал навес в штрафную площадь «Ростова». Абаев бросился к мячу, но его опередил Терехов и точно пробил головой в сетку ворот «Ростова». 0:1.

«Ростов» пропустил свой 4-ый гол в чемпионате.

После первого гола игра заметно оживилась. Команды практически не играли в центре поля, перебегая от одних ворот к другим. Больше активничал «Ростов», которому нужно было отыгрываться.

На 36-ой минуте «Ростов» сотворил момент из ничего. После дальнего вброса из аута Ионов сбросил головой на Вилюша и тот пытался закинуть мяч за «воротник» Фролову и тот с большим трудом отбил мяч на угловой.

На 42-ой минуте «Ростов» получил отличный шанс уйти на перерыв при равном счете. Команда заслужила штрафной прямо по центру, но удар Ионова приняла стенка. Но мяч быстро вернулся в штрафную и Гацкан мощно пробил, но чуть выше ворот. При этом болельщики на трибуне уже начали праздновать взятие ворот.

Несмотря на то, что «Ростов» довольно прижал к воротам «Оренбург» в конце первого тайма, гости смогли выстоять и команды отправились на перерыв при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

2-ой тайм

Второй тайм начался тем, чем завершился первый. «Ростов» сразу бросился в атаку и Гацкан уже на первой минуте показал свой дриблинг. Он завершился ударом, но мимо ворот.

В первые 10 минут второго тайм «Оренбург» считанные разы переходил через центр поля.

На 67-ой минуте «Ростов» был в сантиметрах от забитого гола. Команда разогнала быструю атакую. Последовал прострел во вратарскую, Фролов с трудом мяч достал и Скопинцев едва не замкнул передачу. Ему не хватило нескольких сантиметров.

На 73-ей минуте бил по воротам Шомуродов, который появился на поле за несколько минут до этого. Но его удар был слабоват.

Ближе к концовке матча преимущество «Ростова» стало и вовсе глобальным. Команда много била по воротам, но очень редко эти удары несли опасность для Фролова и его команды. «Оренбург» же всей командой оборонялся, изредка пытаясь выйти в контратаку.

На 86-ой минуте «Ростов» заслужил штрафной. Состоялась подача, Фролов очень неудачно вышел и дал возможность Калачеву пробить по воротам. Мяч летел в пустые ворота, но защитник «Оренбурга» Сиваков головой вынес мяч с линии ворот.

Еще через минуту пробивал Скопинцев головой, но неточно.

На последней минуте «Ростов» подал сразу несколько угловых ударов, но не смог «дожать» «Оренбург». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу гостей, которые победили впервые с 17-го августа. Благодаря победе «Оренбург» переместился на 6-ое место и набрал 14 очков. А вот «Ростов» остался на третьем месте и может там остаться до конца тура если «Спартак» и ЦСКА не смогут победить в своих матчах.

Опубликовано 06.10.2018, 18:55 автором:       Оставить свой комментарий