Обзор матча Спартак — Ростов 0:1, 30.09.2018

После сенсационного поражения «Зенита» от «Анжи» и разгромной победы «Краснодара» над «Динамо» матч «Спартака» и «Ростов» обрел дополнительную интригу. Теперь победитель матча выйдет на чистое третье место и будет отставать от «Зенита» всего на 4 очка. А учитывая, что в следующем туре «Краснодар» и «Зенит» сыграют между собой, то «Спартак» или «Ростов» могут вплотную приблизиться к лидеру. Вот такая была ситуация перед матчем. Кто же стал здесь победителем?

Спартак вышел на игру тактикой 4-3-3. Каррера нечасто эту схему заигрывал, а в последнее время играл исключительно 4-1-4-1. На острие атаки сыграли Ханни, Адриано и Самедов. Отметим, появление в составе одновременно Мельгарехо и  Комбарова.

А вот тактика «Ростова» была вполне логичной и в нашем прогнозе мы построение 5-3-2 предсказали. Неожиданностью стал выход в основном составе Шомурадова, тогда как Сигурдарсон не попал в заявку на игру. Шомурадов, в основной играл в «Спартаке» в полузащите, хотя он изначально по позиции форвард. Появился в полузащите Калачев, который не играл в матче с «Уфой».

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Первые минуты были за «Спартаком». Особенно стоит выделить Ханни, который получил шанс сыграть в основе. Несмотря на то, что команды играли в высоком темпе, моментов у них не было.

Первый момент возник только на 17-ой минуте. После прострела у ворот «Ростова» Абаев вышел неудачно из ворот и выбил мяч прямо на Фернандо. Но тот не попал в фактически пустые ворота.

Стоит отметить, что к 23-ей минуте у «Ростова» уже было две желтые карточки. Были предупреждены Паршивлюк и Калачев.

На 31-ой минуте «Спартак» имел отличную возможность  для взятия ворот. После очередного навеса в штрафную площадь Адриано головой скинул на Ханни, который врывался во вратарскую, но у него удар откровенно не получился.

На 36-ой минуте сработала связка Адриано и Самедова. Адриано навешивал на Самедова и последний не успел замкнуть опасную передачу.

На последней минуте Калачев перехватил мяч у чужой штрафной, но его удар был слабым.

Команды ушли на перерыв при счете 0:0. Игра прошла на высоких скоростях, но, ни одного голевого момента в матче не было. «Спартак» несколько раз выбегал в контратаки, но там подводил последний пас. «Ростов» же не запомнился ничем, кроме пары опасных штрафных.

Второй тайм начался веселее. На 49-ой минуте «Ростов» провел позиционную атаку и Паршивлюк сильно пробил в створ ворот. Максименко мяч отбил. На добивании мог оказаться Ионов, но мяч пролетел в нескольких метрах от него.

Через три  минуты свои способности показал и Абаев. Фернандо за пределов штрафной бил в нижний угол, но голкипер «Ростова» спас свою команду.

Темп игры заметно возрос с 60-ой минуты матча. Команды активно шли в атаку, стараясь открыть счет в матче.

На 67-ой минуте «Ростов» открыл счет в матче. Оборона «Спартака» ошиблась и позволила гостям выбежать в контратаку.В итоге Зуев вышел один на один с Максименко. Первый его удар попал в штангу, но он успел на добивание и спокойно отправил мяч в сетку ворот красно-белых.

После пропущенного гола «Спартак» оживился и пошел в атаку, терять то команде было уже нечего. Но «Ростов» не зря имеет лучшую оборону в чемпионате, и команда легко справлялась со всеми задачами, которые «Спартак» ей ставил.

Более того, «Ростов» на 87-ой минуте имел шикарную возможность удвоить счет в матче. Кьяртанссон вырвался в контратаку в одиночку и смог пробить, но Боккетти в подкате не дал ему пробить точно.

«Спартак» в уже добавленное судьей время устроил настоящий штурм. Но «Ростов» справился и сумел победить «Спартак» со счетом 1:0. Это уже второе домашнее поражение москвичей. Таким образом, «Спартак» остался на пятом месте, отставая от «Зенита» на 7 очков. «Ростов» же с 18-ю очками занимает 3-е место. Расстояние до «Зенита» всего 4 очка.

Опубликовано 30.09.2018, 21:22 автором:       Оставить свой комментарий