Обзор матча Тампа-Бэй Лайтнинг — Филадельфия Флайерз — 6:5 ОТ, 28.12.2018

Голевое пиршество и хаос обороны увидели болельщики в этом матче. Стивен Стэмкос оформил дубль и него впечатляющий результат — 15 заброшенных шайб в последних 13 матчах. Снова отличился Никита Кучеров. В составе «Филадельфии» важную шайбу забросил Иван Проворов.

Составы команд

Тампа-Бэй Лайтнинг — Филадельфия Флайерз  — 6:5 ОТ

Вратари: Василевский (84,8% отраженных бросков) — Нойвирт (83,8% отраженных бросков)

Штрафное время: 11 — 13

Броски: 37 (16+12+8+1) — 33 (11+9+13+0)

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Игра началась без раскачки с атак в обе стороны. Здорово действовала тройка нападения «Молний» Джонсон — Пойнт — Кучеров, которая в своих сменах запирала соперника в чужой зоне. Но на 9-й минуте участник этого звена (Джонсон) принес сложностей и для своей команды, когда отправился в штрафной бокс.

В эти 2 минуты меньшинства хоккейные болельщики снова стали задаваться вопросом: «А человек ли вообще Василевский?». Посмотрите какой сейв он совершил.

Но счет все-таки открыли гости.

А затем мы увидели классную быструю атаку в стиле «Молний», которую Никита Кучеров завершил результативным броском.

Еще до окончания первого периода «Тампа-Бэй» вышла вперед. Классный розыгрыш большинства.

В этом матче было немало хаоса в обороне и как следствие много заброшенных шайб, но какие были красивые эти шайбы. В начале второго периода Клод Жиру разобрался чуть ли не со всей пятеркой «Тампы» и переиграл Василевского.

Видимо, эта шайба очень сильно разозлила «Молний», поскольку в ходе второго периода 3 шайбы подряд были заброшены хозяевами. Дважды это сделал Стэмкос и еще одной шайбой отметился Джонсон.

Ну и конечно же куда без взаимодействия Кучеров — Стэмкос, хоть они и играют сейчас в разных звеньях.

5:2 после второго периода и казалось, что в принципе все логично. Лидер лиги уверенно ведет в счете, играя против невнятно сейчас играющего соперника. При этом следует отметить, что в этом матче не было такого соотношения сил, что «Тампа», как фаворит постоянно давила соперника.

Просто посмотрите на распределение показателя Корси.

Даже первые 2 периода, в которых «Тампа» выиграла уверенно по счету, не было какого-то игрового у неё преимущества при игре в равных составах. 2 классно реализованных большинства — да, они явно внесли существенный вклад в формирование преимущества на табло.

В общем, в третьем периоде скорее ожидалось продолжение бенефиса Стэмкоса, Кучерова и прочих, но «Летчики» удивили публику, собравшуюся на «Амали Арена».

В течение 9 минут после начала третьего периода шайба трижды побывала в воротах Василевского. Примечательно, что сравнял счет российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов. А бросок у него получился классный.

Причем при счете 5:5 «Филадельфия» могла еще и выйти вперед. В этом эпизоде спас «Молний» Василевский.

По графику Корси (см. выше) вы можете наглядно увидеть какое преимущество было у гостей в третьем периоде. Оборона «Тампы» просто-напросто не выполняла свои функции.

В итоге матч перешел в овертайм, где очень быстро закончился. Всего 18 секунд понадобилось хозяевам льда, чтобы поставить победную точку в этом матче.

Опубликовано 28.12.2018, 12:03 автором:       Оставить свой комментарий