Обзор матча Торонто Мэйпл Лифз — Флорида Пантерз — 6:1, 21.12.2018

Талантливая команда Майка Бэбкока устроила очередной разнос, на этот раз были повержены Пантеры из Флориды. 4 из 7 шайб в этом матче были заброшены в большинстве. Мэттьюс и Таварес отметились дублями.

Составы команд

Торонто Мэйпл Лифз — Флорида Пантерз — 6:1

1:0 Мэттьюс (большинство — Марнер, Райлли) — 18:17.
2:0 Мэттьюс (Райлли, Капанен) — 23:50.
3:0 Кадри (К.Браун, Райлли) — 31:14.
4:0 Таварес (большинство — Мэттьюс, Кадри) — 42:38.
5:0 Таварес (Марнер, Маринчин) — 45:41.
5:1 Боргстрем (большинство — Маккан, Ватрано) — 50:28.
6:1 Марнер (большинство — Мэттьюс, Райлли) — 55:14.

Вратари: Андерсен (96,2 % отраженных бросков) — Луонго (77,3% отраженных бросков), Раймер (75%).

Штрафное время: 6 — 6.

Броски: 26 (10+8+8) — 26 (9+8+9).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

В прошлом туре хоккеисты «Торонто» разгромно выиграл в гостях у «Нью-Джерси» со счетом 7:2, а в этом матче не пощадили и «Флориду».

С первых минут матча «Торонто» начали брать инициативу в свои руки, но первые опасные моменты возникли именно у их ворот. Оба раза «Пантеры» убегали в контратаку. В первом случае Хофманн убежал один на один с вратарем. Во втором случае получился выход 2 в 1. Но вратарь «Торонто» Андерсен в этих эпизодах сыграл надежно.

Эти моменты пришлись на первые 2 минуты матча. Затем «Торонто» начал все опаснее подбираться к воротам гостей.

Шикарную передачу Тавареса должен был результативно завершать Марнер.

Тройка нападения с Таваресом и Марнером вообще изрядно повозили в этом матче соперника. В одной из смен они больше минуты провели в чужой зоне, не позволяя сопернику забрать у них шайбу.

Еще один красивый пас, после которого должен был счет измениться на табло. Браун шикарно отпасовал на Нюландера, но тот не попал уже в пустой угол ворот.

В конце периода все-таки хозяева забросили шайбу. После классного розыгрыша численного преимущества Мэттьюс направил шайбу в ворота — 1:0.

На графике Корси отлично виден ход первого периода, равное начало и дальнейшее громадное превосходство хозяев площадки.

Начало второго периода было похоже на первый. «Листья» позволили гостям немного поактивничать, но затем снова вернули себе инициативу и Мэттьюс забросил вторую шайбу — 2:0.

В середине периода контратака «Торонто» привела к 3-й шайбе — выход 2 в 1 реализовал Кадри — 3:0.

Примечательно, что несколькими минутами ранее шайба Кадри была не засчитана в другом эпизоде. Судьи отметили акцентированное движение коньком в сторону шайбы.

Превосходство «Торонто» стало таким, что «Флорида» даже играя в большинстве не справлялась со скоростями, задаеваемыми соперником.

Можно отметить отличный проход Капанена, который едва не стал голевым.

В третьем периоде хозяева решили не давать стартового послабления, как это было ранее и Джон Таварес забросил 4-ю шайбу уже на 3-й минуте периода — 4:0.

Затем Марнер с Таваресом соорудили еще одно взятие ворот — 5:0. После чего тренерский штаб решил заменить в воротах Луонго на Раймера.

Лишь при счете 0:5 «Флориде» удалось распечатать ворота соперника. Шайба стала результатом реализации большинства — 5:1.

За 5 минут до окончания матча хоккеисты «Торонто» разыграли еще одну красивую комбинацию, которая завершилась взятием ворот — Митч Марнер стал автором гола, а на табло установился окончательный счет 6:1.

Очередная доминирующая победа одного из претендентов на Кубок Стэнли.

Опубликовано 21.12.2018, 14:58 автором:       Оставить свой комментарий