Обзор матча Тоттенхэм — Лестер (3:1), 10 февраля 2019

«Тоттенхэм» одерживает очередную победу без лидера атак своей команды и сборной Англии, Кейна. Многие не верили в хозяев, активно прогружая плюсовую фору «Лестера», но Почеттино доказал свой профессионализм, грамотно спланировав игру «шпор». «Тоттенхэм» продолжает навязывать достойную борьбу двум лидерам в борьбе за золото и серебро.

«Лестер» провел очередной неплохой матч и в очередной раз проиграл.

Стартовые составы команд

По схеме 4-1-2-1-2, она же 4-3-3 начали играть «шпоры» с первых минут.

Состав Тоттенхэма

Обращает на себя внимание, что Почеттино выставил в стартовый состав молодого 18-летнего полузащитника, Оливера Скиппа, чистого воспитанника футбольной академии клуба, не так давно еще выступавшего за молодежную команду «Тоттенхэма».

Состав Лестера

Гости со стартовых минут начали играть по схеме 4-1-4-1, где не видно Варди, начавшего это противостояние на скамейке запасных. В линии полузащиты с первых минут начал играть полузащитник сборной Алжира, Рашид Геззал, это игрок ближайшего резерва. Впервые за «Лестер» вышел на поле сыграть полузащитник сборной Бельгии, Юри Тилеманс, пришедший в английский клуб из французского «Монако», это неплохое усиления для «лисов».

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Активней начали поединок хозяева, когда уже на 3-й минуте мог открывать счет Дэнни Роуз, но его удар заблокировали защитники. Постепенно гости выровняли игру и уже на 8-й минуте провели опаснейшую атаку, когда только мастерство голкипера сборной Франции, Уго Льориса, спасло хозяев от пропущенного гола. Еще через минуту гости провели очередную опасную атаку, когда мяч пролетел рядом со штангой.

«Лисы» играли более организованней, отталкиваясь от соперника. «Шпоры» на правах хозяев старались перехватить инициативу и с центра поля проводить атаки, «Лестер» немного отдал инициативу сопернику, при первой же возможности разворачивая стремительную атаку, за несколько секунд переходя центр поля. Отсутствие травмированного Кейна сильно сказывалось на креативности и скорости атак хозяев, не всегда уверено действовал Скипп.

И все же на 19-й минуте хозяева провели неплохую атаку, когда сейв матча совершил Каспер Шмейхель: высочайшее мастерство датчанина в очередной раз спасло «Лестер» от гола.

Соперники по очереди атаковали друг друга, когда на 33-й минуте хорошо навесил в штрафную Кристиан Эриксен, а после точного удара головой защитника сборной Колумбии, Давинсон Санчеса, мяч влетел в ворота «Лестера».

Санчес

После пропущенного гола, «Лестер» стал активнее играть впереди, хозяева сместили акцент на оборону, решив до перерыва сохранить преимущество и уже в перерыве получить от главного тренера дальнейший план на игру.

В итоге первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев.

2 тайм

Первые 10 минут полностью остались за гостями, по владению мячом соотношение выглядело следующим образом 41-59%. «Лисы» старались широко атаковать:

• на 51-й минуте Льорису пришлось продемонстрировать свое мастерство;
  • на 55-й минуте полузащитник молодежной сборной Англии, Демарай Грей, мощно пробил по центру ворот и вновь Льорис не подвел команду;
  • на 57-й минуте опасно пробил защитник национальной и молодежной сборных Англии, Бенджамин Чилуэлл, голкипер сборной Франции красивым прыжком отразил удар.

На 59-й минуте в сторону ворот «шпор» был назначен 11-метровый удар. В это время на поле вместо Демарай Грея вышел Джейми Варди.

Варди

Именно Варди отправился пробивать пенальти, но ему так и не удалось изменить счет. Джейми мог стать героем уже на первой минуте своего появления на поле, но англичанин не использовал своего шанса.

А уже на 63-й минуте хозяева упрочили свое преимущество, когда мощным ударом Кристиан Эриксен сделал счет 2:0.

Уже на 66-й минуте гости могли сократить отставание, но вновь Льорис стал на пути мяча, француз был явно лучшим игроком «Тоттенхэма» в этом противостоянии, в очередной раз доказав всему миру, почему именно он является основным голкипером сборной Франции.

На 71-й минуте Почеттино решил снять с игры молодого резервиста, Оливера Скиппа, полузащитник провел неплохой матч, на поле вышел основной защитник сборной Бельгии, Тоби Алдервейрелд.

И все же на 76-й минуте Варди исправил свою недавнюю оплошность, точно пробив с идеальной передачи португальского защитника, Рикарду Перейра.

Забив гол, «лисы» пошли большими силами вперед, «шпоры» грамотно оборонялись, порой сами переходя в атаку. И на 91-й минуте нападающий сборной Южной Кореи, Хын-Мин Сон, забил третий гол в ворота Лестера.

Хын-Мин Сон

Сон забивает уже третий гол подряд за «Тоттенхэм».

Пропущенный гол выбил гостей из колеи, за оставшиеся 4 минуты игры счет так и не изменился.

Результат матча Тоттенхэм — Лестер (3:1)