Обзор матча Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 1:2, 21.12.2018

Матчи между этими соперниками всегда бывают «жаркими» и насыщенными на события. Не стала исключением и эта встреча.

Составы команд

Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 1:2

1:0 Эллер (Уилсон) — 26:38.
1:1 Кросби (большинство — Малкин, Летанг) — 29:15.
1:2 Раст (Генцел, Кросби) — 38:58.

Вратари: Холтби (93,3 % отраженных бросков) — Мюррей (96,8% отраженных бросков)

Штрафное время: 15 — 17.

Броски: 32 (8+10+14) — 30 (9+13+8).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Жарким получилось это принципиальное противостояние. Уже на первой минуте матче состоялась драка между Томом Уилсоном и Джейми Олекзяк. На 5-й минуте уже Овечкин и Летанг получили по 2 минуты за грубость.

В первом периоде какие-то игровые моменты отметить сложно. Состоялось еще 2 удаления в составе «Кэпс», но «Питтсбург» большинством воспользоваться не смог.

Несмотря на то, что гости в первом периоде дважды имели численное преимущество, счет по броскам в створ по итогам первого периода был практически равный, 8-9.

Второй период получился самым богатым на игровые элементы, все шайбы этого матча были заброшены именно во втором периоде.

Счет открыли хозяева, когда «Питтсбург» потерял шайбу на входе в чужую зону и удалось убежать в контратаку. Выход 2 в одного был реализован Ларсом Эллером — 1:0.

Лидерством в счете хозяева площадки наслаждались не долго. Не прошло и 3-х минут, как Сидни Кросби сравнял счет, подправив шайбу аккуратно в угол ворот после броска Евгения Малкина — 1:1.

Эта была реализация численного преимущества. Вскоре представился шанс поиграть в большинстве у «Вашингтона». Спецбригада «Пингвинз» отыграла надежно. «Вашингтон» в равных составах продолжил предпринимать попытки выйти снова вперед, но в конце периода получил шайбу в свои ворота.

Большая заслуга в этой шайбе у Криса Летанга, который привез шайбу на чужой пятак, смог там бороться, не дав вытолкнуть с пятака, ни себя ни шайбу. В итоге партнеры доработали и Брайан Раст направил шайбу в сетку ворот — 1:2.

В конце второго периода защитник «Питтсбурга» Дюмулин заработал 2 минуты штрафа и «Вашингтон» начинал третий период в большинстве. Традиционно игроки «Кэпс» пытались вывести на бросок Овечкина поперечными передачами. Но броски Овечкина блокировались игроками «Пингвинз».

«Питтсбург» отбился в меньшинстве и уже в равных составах мог отличиться Малкин, но здорово сыграл Холтби.

На 6-й минуте период Фил Кессел отправляется в штрафной бокс и очередной шанс у хозяев, играя в большинстве сравнять счет. В одном из эпизодов лишь чудо спасло «Питтсбург» от шайбы в их ворота.

В равных составах команды обменялись острыми атаками. Со стороны «Кэпс» Овечкин был на острие атакующих действий, «Пингвинз» — Кросби.

А затем шайбы во второй раз проползла за спину Мюррея, но партнер по команде успел её «выудить» уже с линии ворот.

«Вашингтон» продолжил искать пути к воротам, оказывать давление, но «Питтсбург» смог отзащищаться и удержать преимущество в счете, одержав победу в принципиальном матче.

Ключом к победе стала отличная игра в меньшинстве и в целом в защите, было много заблокированных бросков, надежно сыграл Мюррей, где-то ему повезло.

Вот картина по Корси в этом матче наблюдалась. Из графика видно, что «Вашингтон» в большей части матча имел преимущество. Как ни старнно, но «Питтсбург» выиграл матч за счет надежной обороны, что не свойственно для этой команды, особенно в этом сезоне.

Опубликовано 20.12.2018, 17:44 автором:       Оставить свой комментарий