Обзор матча Ювентус — Тоттенхэм 2:2, 13.02.2018

Замены:

«Ювентус»: Бентанкур 66, Стураро 76, Асамоа 90+2.

«Тоттенхэм»: Сон 83, Лукас Моура 89, Ваньяма 90+2.

Ювентус — Тоттенхэм 2:2

В Турине состоялся очень интересный поединок с ярким началом матча и непредсказуемым финалом. По ходу матча было много радости и разочарований, однако, команды расписали мировую.

1 тайм

Экшн начался сразу после стартового свистка. Хозяева пошли безостановочно вперёд и в первой же атаке заработали право на пробитие штрафного удара на расстоянии 35 метров от ворот соперника. За его исполнение взялся стандартный в этом амплуа игрок Миралем Пьянич. Голкипер гостей готовился к дальнему удару и кошачьему прыжку, однако, босниец послал мяч на угол штрафной площади, где передачу ждал Гансало Игуаин. Акробатически выгнувшись аргентинец попал в сторону ворот и Уго Льорис оказался не у дел.

Таким образом на второй минуте матча счёт открыли. Давление у ворот «Тоттенхэма» не ослабевало и в одной из очередных атак, крайний защитник лондонской команды Бен Девис снёс соперника в лице Бернардески, на углу фтрафной.

Главный судья матча Феликс Брых указал на точку и к исполнению пенальти начал готовится автор первого гола Гансало Игуаин. После короткого разбега и свистка арбитра аргентинец послал мяч в левый от себя угол и удвоил счёт. По мнению многих, Игуаин вторым голом похоронил надежды «шпор» на победу в матче.

После второго забитого мяча «Ювентус» немного успокоил атакующий пыл и применил оборонительные способности. В свою очередь «шпоры» стали активно атаковать ворота Джанлуиджи Буффона.

В одной из таких атак Харри Кейн получил возможность пробить по воротам соперника. Англичанин уверенно послал мяч в угол ворот, но опытный кипер спас свои ворота.

Следом последовало ещё больше наплывов к воротам туринцев и на 35-ой минуте после точного паса от Делли Алли, Кейн вырвался один на один с вратарём. Форвард технично убрал преследовавшего защитника и обыграл на краю штрафной площади Буффона, после чего пробил в ворота, под острым углом и в падении. Англичанин сократил отставание в один мяч(2:1).

Под занавес первой половины встречи, пробежавший по всей левой бровке нападающий «Ювентуса» Дуглас Коста, сместился ближе к воротам и только проникнув в штрафную был сбит защитником «Тоттенхэма» Сержом Орье.

Феликс Брых во второй раз за матч назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. После более длительной подготовки пенальтист «зебр» отправил мяч в перекладину, после чего арбитр просвистел на перерыв.

2 тайм

После динамичной концовки первой половины встречи, когда Игуаин мог окончательно решить исход чуть ли не двух матчевого противостояния, но не сделав этого, у «шпор» словно открылось второе дыхание и они начали вытворять нечто невообразимое.

В попытках отыграться Эрик Ламела и Кристиан Эриксен пробивали в сторону ворот все чаще и чаще. В одной из контратак форвард «Юве» Марио Манджукич получил повреждение. Однако, хорват продолжил матч, несмотря на то что потенциальный сменщик начал разминаться.

Длительная остановка матча сбила темп игры и хозяева воспользовавшись этой неразберихой провели очень опасную атаку, в которой Федерико Бернардески вышел один в один с Уго Льорисом, однако, молодой итальянец не смог воспользоваться хорошей возможностью увеличить преимущество.

Переваливший за половину второй тайм встречи прошел под диктовку «Тоттенхэма» и в одной из атак, защитник «Старой Синьоры» Джорджо Кьеллини вынужден был сфолить на нападающем гостей.

Очень плотно и грамотно сформировал голкипер «Юве» стенку из полевых игроков команды. Однако, после долгой подготовки к исполнению дальнего удара, Кристиан Эриксен обманул всех и пробил крученным ударом в открытый угол ворот, низом.

Датчанин сравнял счёт и у лондонцев появились прекрасные шансы на ответную встречу. Соответственно после забитого мяча активизировалась и атака хозяев.

Камеры телетрансляции часто находили героя и антигероя встречи Гансало Игуаина. Наставники команд провели все замены, а после двух добавленных минут рефери матча просвистел об окончании и зафиксировал окончательный счёт встречи 2:2.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Алегри: «Мы очень хорошо начали и после двух забитых голов мы не ушли в оборону, это соперник заставил нас играть от обороны. Во втором тайме мы не дали шансов забить, но удивительная английская команда сотворила нечто особенное. Жаль, что не победили, но есть ответная встреча. Думаю у нас хорошие шансы пройти в четвертьфинал.»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино: «Команда показала свой характер. Уверен, мы заслужили победу, а не ничью, но это футбол и нам противостояла грамотная и опытная команда. Это был сложный матч и очень полезный опыт для нас. Надеюсь победим дома.»