Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по заброшенным шайбам несмотря на поражение «Вашингтона»

«Вашингтон Кэпиталз» потерпел домашнее поражение от «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, результат игры в столице США — 1:4.

«Кэпиталз» первыми открыли счёт в первом периоде, автором точного броска стал капитан Александр Овечкин. Этот гол стал для россиянина 33-м в сезоне и 640-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин сравнялся с Дэйвом Андрейчаком и вышел на 14-е место в истории НХЛ по заброшенным шайбам. Также россиянин вышел на чистое шестое место в НХЛ по количеству голов в большинстве (238), обогнав Брендана Шэнахэна.

Гости сумели перевернуть ход игры во втором периоде, трижды поразив ворота «столичных». Авторами голов стали Иван Барбашёв, Брэйден Шенн и Дэвид Перрон. Владимир Тарасенко установил окончательный результат, ранее отметившись и голевой передачей.

На счету Овечкина показатель полезности «-1», 2 минуты штрафа, 3 броска в створ и 2 силовых приёма за 21.23 (4.25 – в большинстве). У Евгения Кузнецова «-1», 3 броска и 2 хита за 19.31. У Дмитрия Орлова результативная передача, «-1» и 3 блок-шота за 20.41.
У Тарасенко, кроме гола, результативная передача, «+2», 2 минуты штрафа и 2 броска за 20.02. У Барбашёва «+1», бросок и 2 блок-шота за 9.46.

«Сент-Луис» одержал третью победу подряд, «Вашингтон» потерпел второе поражение кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Сент-Луис» — 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Овечкин (Орлов, Бойд), 07:50 — 1:0; Барбашёв, 23:18 — 1:1; Данн (Тарасенко, Шварц), 25:11 — 1:2; Перрон (Данн, О’Райлли), 28:00 — 1:3; Тарасенко (О’Райлли, Пьетранджело), 50:24 — 1:4.

Опубликовано 15.01.2019, 06:27 автором:       Оставить свой комментарий