Перед игрой с «Краснодаром» «Байер» победил «Фортуну» и вышел на пятое место в Бундеслиге

В преддверии ответной встречи с «Краснодаром» на стадии 1/16 финала Лиги Европы футболисты «Байера» провели домашний матч с «Фортуной» в рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги. «Аспириновые» обыграли гостей из Дюссельдорфа, по разу поразив ворота соперников в каждом из таймов — 2:0.

Хозяева вышли вперёд на 18-й минуте после точного удара Кая Хавертца, на 66-й минуте один из ключевых игроков команды из Леверкузена Леон Бэйли установил окончательный результат.

Этот успех позволил «Байеру» подняться на пятое место турнирной таблицы немецкого национального первенства, теперь в активе коллектива 36 очков. «Фортуна» в свою очередь с 25-ю очками осталась 12-й.

В ближайший четверг команде из Леверкузена предстоит провести второй матч с «Краснодаром». Первая игра в России, напомним, завершилась безголевой ничьей.