«Порту» обыграл «Рому» и по итогам дополнительного времени вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Португалии состоялась ответная встреча «Порту» и итальянской «Ромы» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра в Риме завершилась победой хозяев со счётом 2:1, с аналогичным результатом хозяева поля победили и во втором противостоянии.

Соперники обменялись голами в первом тайме. Тикиньо вывел «Порту» вперёд на 26-й минуте, однако ещё до перерыва Даниэле Де Росси сравнял счёт, реализовав 11-метровый удар. На старте второго тайма Мусса Марега поразил ворота Робина Ольсена. В оставшееся основное время голов зрители не увидели, а в дополнительные полчаса «Порту» сумел обеспечить нужный для себя результат. На 117-й минуте арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота «Ромы», который реализовал Алекс Теллес, и этот точный удар стал решающим в двухматчевом противостоянии представителей футбола Португалии и Италии.

На двоих команды подали 18 угловых и заработали девять жёлтых карточек.

Отметим, «Рома» стала первой командой в истории Лиги чемпионов, которая пропустила хотя бы один гол в 31 выездном матче подряд.

Лига чемпионов-2018/19. 1/8 финала. Ответный матч.

«Порту» — «Рома» 3:1 (1:1)
Голы: Тикиньо, 26 (1:0), Де Росси, 37 (1:1, с пенальти), Марега, 52 (2:1), Теллес, 117 (3:1, с пенальти).

«Порту»: Касильяс, Фелипе, Теллес, Эдер Милитао (Макси Перейра, 103), Пепе, Отавио (Эрнани, 94), Эррера, Корона (Браими, 69), Данилу Перейра, Марега, Соарес (Фернандо, 78).
«Рома»: Ольсен, Манолас, Жезус, Коларов, Маркано (Кристанте, 76), Дзаньоло, Нзонзи, Перотти, де Росси (Пеллегрини, 45; Шик, 96), Карсдорп (Флоренци, 55), Джеко.

Опубликовано 07.03.2019, 01:46 автором:       Оставить свой отзыв/комментарий