Португалия отправила шесть мячей в ворота Литвы, Роналду оформил 55-й хет-трик в карьере

Футболисты сборной Португалии нанесли болезненное поражение команде Литвы в отборочном матче чемпионата Европы — 2020. Игра в Фару завершилась со счетом 6:0. Хет-трик сделал Криштиану Роналду, ещё по голу забили Пицци, Гонсало Пасьенса и Бернарду Силва.

Все шесть голов были забиты к 65-й минуте.

Что касается Роналду, 34-летний футболист оформил 55-й хет-трик в карьере, девять из них – в составе сборной. В последний раз португалец забивал три или более мячей также в игре квалификации Евро-2020 со сборной Литвы (5:1) 10 сентября.

Роналду забил 98-й гол в составе национальной сборной. Ему осталось забить 11 мячей, чтобы сравняться с мировым рекордом экс-нападающего сборной Ирана Али Даеи (109 голов).

«Мы очень хорошо сыграли в первом тайме и могли забить больше. В перерыве я попросил команду не сбавлять оборотов и вместе с тем подумать о следующем матче.

В воскресенье нас ждёт другой соперник, будет меньше трех суток на восстановление. Будем думать об игре с Люксембургом», – сказал после игры главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

Чемпионат Европы. Отборочный цикл.
Группа В. 9-й тур

Португалия — Литва 6:0 (2:0)
Голы: Роналду, 7 — с пенальти (1:0); Роналду, 22 (2:0); Р Пицци, 52 (3:0); Пасьенса, 56 (4:0); Бернарду Силва, 56 (5:0); Роналду, 65 (6:0).

Опубликовано 15.11.2019, 13:15 автором:       Оставить свой комментарий