Пропущенный гол в добавленное время от «Валенсии» выбил «Краснодар» из Лиги Европы

«Краснодар» не смог пройти в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче 1/8 финала второго по значимости еврокубка «быки» принимали «Валенсию» с Денисом Черышевым и не смогли удержать победу. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Наставник «Краснодара» Олег Фоменко, несмотря на выездное поражение (1:2), сделал ставку на оборонительный футбол. Долгое время «быки» удерживали нули на табло и оставили решение вопроса с забитым голом на концовку. В отсутствии травмированного Ари, покинувшего поле в середине первого тайма, исход матча взялся решать Магомед-Шапи Сулейманов, фантастическим ударом с угла штрафной поразивший дальнюю девятку ворот на 85-й минуте.

После забитого гола «быки» сели в оборону и предпочли сохранить цифры на табло. К сожалению для более чем 30 тысяч зрителей, удержать победу их любимцы не смогли: в добавленное время Гонсалу Гуэдеш сравнял счёт и тем самым вывел свою команду в четвертьфинал.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Результативными действиями воспитанник «Реала» не отметился.