«ПСЖ» и «Лион» сойдутся в полуфинале Кубка Франции

13 февраля определился последний участник 1/2 финала Кубка Франции. Им стал «Сент-Этьен», который в четвертьфинале победил «Эпиналь» со счётом 2:1.

Фото с матча ПСЖ 5:0 Монпелье
После игры состоялась жеребьёвка полуфинальных матчей, по итогам которой «Лион» примет «ПСЖ», а «Ренн» отправится в гости к «Сент-Этьену».

Матчи 1/2 финала Кубка Франции состоятся 2 и 3 марта.

Напомним, в четвертьфинале турнира «ПСЖ» в гостях со счётом 6:1 разгромил «Дижон», «Ренн» на выезде обыграл «Бельфор» (3:0), «Лион» дома оказался сильнее «Марселя» (1:0), а «Сент-Этьен» в гостях нанёс поражение «Эпиналю» (2:1).

Действующим обладателем Кубка Франции является «Ренн». В финале 2019 года красно-чёрные обыграли «ПСЖ» (2:2 ДВ, 6:5 по пенальти). Рекордсменом турнира является «ПСЖ», в активе которого 12 титулов. Второе место по этому показателю занимает «Марсель» (10), третье делят «Сент-Этьен» (6) и «Лилль» (6).

Опубликовано 14.02.2020, 03:33 автором:       Оставить свой комментарий