«ПСЖ» разгромил «Реал». Ди Мария оформил дубль, мадридцы ни разу не ударили в створ ворот

В Париже состоялся центральный матч второго игрового вечера первого тура Лиги чемпионов. Местный «ПСЖ» без трио Неймар-Кавани-Мбаппе встретился с «Реалом» и не оставил шансов гостям из Мадрида — 3:0.

Два мяча побывали в сетке ворот испанцев уже к 33-й минуте, причём «Реал» дважды огорчил бывший игрок команды — Анхель Ди Мария. Особенно красивым получился второй гол — аргентинец хлёстко отправил мяч в сетку из-за пределов штрафной.

Отличный гол получился и у Гарета Бэйла, однако это взятие ворот не было засчитано из-за руки валлийца.

Во втором тайме «Реал» играл столь же посредственно, фактически не угрожая воротам парижан. Хозяева в свою очередь перед финальным свистком словили коллектив Зинедина Зидана на контратаке и установили окончательный результат.

Отметим, «сливочные» завершили эту встречу без единого удара в створ ворот. Это произошло впервые с сезона-2003/04 в этом турнире. Кроме того, это третий разгром «сливочных» в четырёх последних матчах Лиги Чемпионов.  До этого «Реал» проиграл ЦСКА (0:3) и «Аяксу» (1:4) и выиграл у амстердамцев (2:1).