Пятый гол Бензема в сезоне обеспечил победу «Реалу» в Севилье

Воскресный вечер в испанской Примере венчал центральный матч пятого тура чемпионата — «Реал» приехал в гости к «Севилье» и разжился тремя очками, обыграв хозяев с минимальным счётом.

Единственный мяч на 64-й минуте забил Карим Бензема, который головой замкнул подачу Даниэля Карвахаля. Этот гол стал для форварда пятым в пяти матчах текущего чемпионата Испании. Ранее он забил в ворота «Сельты» (3:1), «Вальядолида» (1:1), а также сделал дубль в игре против «Леванте» (3:2).

В гонке бомбардиров Примеры француз делит первое место с нападающим «Вильярреала» Жераром Морено.

Интересно, что «Севилья» не смогла нанести ни одного удара в створ ворот мадридского клуба в этом матче. «Реалу» удалось провести матч без ударов в створ своих ворот в Ла Лиге впервые с августа 2016 года, когда мадридский клуб обыграл «Реал Сосьедад» (3:0).

«Я счастлив и испытываю огромное удовлетворение. Наша игра вызывала немало вопросов, но мы провели 90 минут на очень высоком уровне. Нужно поздравить всех игроков команды. Это наша общая победа.

Тактически «Реал» провёл качественный матч. В игре команды чувствовался характер. Игроки бились на поле друг за друга и отдали все силы, заслужив эту победу. Работа в обороне стала ключевым моментом, который позволил нам выиграть», — отметил после матча главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан.

После этой победы «Реал» поднялся на 2-е место в таблице и имеет в активе столько же очков, сколько лидирующий «Атлетик» (11). «Севилья» (10) занимает 5-ю строчку.