«Реал» избежал поражения в домашней игре с «Брюгге» в Лиге чемпионов

Футболисты «Реала» не сумели добиться победы и во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Более того, мадридский клуб был и вовсе близок к поражению в домашней игре с «Брюгге», но всё-таки спаслись — 2:2.

Гости вышли вперёд на 11-й минуте благодаря голу Эммануэля Бонавентуры. После просмотра видеоповтора судьи убедились, что нигерийский форвард не находился во вне игры, и засчитали гол. В концовке первого тайма Бонавентуре сделал дубль.

В перерыве главный тренер мадридцев Зинедин Зидан заменил голкипера Тибо Куртуа. Бельгиец был вынужден покинуть поле из-за сильного головокружения и проблем с желудком. Кроме того, защитник Начо был заменен в перерыве на Марсело из-за подозрений на растяжение связок левого колена.

Мадридцам удалось отквитать один мяч на 55-й минуте благодаря голу Серхио Рамоса, который головой замкнул передачу Карима Бензема. «Реал» избежал поражения усилиями Каземиро, так же головой переправившего мяч в сетку после навеса Тони Крооса на последних минутах.

«Реал» впервые в своей истории не сумел победить в двух стартовых для себя матчах сезона Лиги чемпионов. На старте турнира «Реал» уступил «ПСЖ» (0:3), а «Брюгге» сыграл вничью с «Галатасараем» (0:0). В следующем туре «Реал» 22 октября на выезде сыграет с «Галатасараем», а «Брюгге» в этот же день примет «ПСЖ».

Лига чемпионов. Второй тур
«Реал» — «Брюгге» 2:2 (0:2)

Голы: Бонавентуре, 11 (0:1); Бонавентуре, 39 (0:2); Рамос, 55 (1:2); Каземиро, 85 (2:2).
Удаление: Вормер, 84 (Б).

Опубликовано 02.10.2019, 12:35 автором:       Оставить свой комментарий