«Реал» нанёс поражение «Эспаньолу» и поднялся на третье место в Примере

Мадридский «Реал» на выезде победил «Эспаньол» в 21-м туре испанской Примере, игра в Барселоне завершилась со счётом 4:2.

Впервые в текущем чемпионате мадридский клуб трижды поразил ворота соперников до перерыва. Дубль оформил Карим Бензема, ещё один мяч забил Серхио Рамос. У «Эспаньола» отличился Лео Баптистао.

Во втором тайме счёт до разгромного довёл Гарет Бэйл, пропустивший продолжительный период из-за повреждения. Этот гол стал для Бэйла 99-м за карьеру в мадридском клубе. Для достижения этой отметки валлийцу понадобилось 213 матчей. На 72-й минуте «Реал» остался в меньшинстве из-за удаления Рафаэля Варана, после чего «Эспаньолу» удалось отыграть ещё один гол после точного удара Роберто Росалеса, который и установил окончательный результат

Отметим, после этого матча в активе Бензема значатся 207 голов за мадридский клуб. Француз по количеству мячей за «Реал» сравнялся с Уго Санчесом и занимает шестое место. Возглавляет список лучших форвардов мадридцев за всю историю Криштиану Роналду (450), на втором месте значится Рауль (323), на третьем — Ди Стефано (308). Далее следуют Сантильяна (290) и Ференц Пушкаш (242).

«Бензема всегда выдаёт полноценные игры, и сегодня он забил дважды. Мы полностью доверяем ему, и в этом сезоне он демонстрирует все свои качества лучше, чем когда-либо.

Наша команда прилагает все усилия, чтобы становиться лучше каждый день, и сегодня мы довольны победным результатом», — отметил после игры главный тренер мадридского клуба Сантьяго Солари.

Победа позволила «Реалу» набрать 39 очков и выйти на третье место в турнирной таблице. От «Барселоны» сливочные отстают на десять очков.