«Реал» одолел «Атлетико» в мадридском дерби и вышел на второе место в Примере

На поле стадиона «Ванда Метрополитано» состоялся центральный матч 23-го тура испанской Примеры. «Атлетико» принял «Реал» в рамках мадридского дерби и проиграл сливочным со счётом 1:3.

«Реал» вышел вперёд на 13-й минуте — после углового Серхио Рамос скинул мяч головой Каземиро, а бразилец эффектным ударом через себя с близкого расстояния пробил голкипера «Атлетико». Хозяева отыгрались на 25-й минуте, Антуан Гризманн реализовал выход один на один. В концовке первого тайма Винисиус Жуниор заработал пенальти для «Реала», его точно исполнил Серхио Рамос.

Третий мяч «Реал» забил в середине второго тайма, точный удар удался Гарету Бэйлу. Для валлийца этот гол стал юбилейным сотым за «сливочных» во всех турнирах. Празднуя взятие ворот соперника, Бэйл изобразил неоднозначный жест, выходящий за рамки приличий.

«Атлетико» заканчивал матч в меньшинстве, на 80-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Томас Парти.

Этот успех позволил «Реалу» обогнать «Атлетико» в турнирной таблице и выйти на второе место. Королевский клуб после этой победы набрал 45 очков, выиграв пятый матч кряду. «Атлетико» с 44 очками теперь занимает третье место, а лидирует в Примере по-прежнему «Барселона», располагая 50 очками и имея игру в запасе.

«Мы выполнили свою задачу: восстановили свою позицию в таблице и сократили дистанцию до лидера. Теперь мы подождём и увидим, что сделают каталонцы. В текущем розыгрыше ещё много очков, любая команда может доставить проблемы, как было видно в первой части сезона. У нас есть надежда и мы будем бороться за три турнира.

Безусловно, Примера мотивирует нас, и мы хотим продолжать бороться за нее и усложнить жизнь «Барселоне», — подчеркнул Рамос, ставший одним из главных героев столичного дерби.

К слову, Серхио впервые в карьере забил 11 мячей за один сезон. В сезоне-2016/17 на его счету было 10 голов во всех турнирах, и сегодняшним голом защитник побил рекорд собственной результативности.

Чемпионат Испании. Примера. 23-й тур

«Атлетико» (Мадрид) — «Реал» (Мадрид) — 1:3 (1:2)
Голы: Каземиро, 16 (0:1); Гризманн, 25 (1:1); Рамос, 43 (1:2, пен); Бэйл, 74 (1:3).

Удаление: Томас, 80.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Люка Эрнандес, Арьяс, Годин, Парти, Сауль, Лемар (Витоло, 59), Корреа (Родри Эрнандес, 65), Мората (Калинич, 71), Гризманн.
«Реал»: Куртуа, Варан, Регилон, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро, Васкес, Кроос (Себальос, 84), Винисиус Жуниор (Бэйл, 57), Бензема (Диас, 89).

Опубликовано 09.02.2019, 20:25 автором:       Оставить свой комментарий