«Реал» поздравил Зидана с возвращением домашней победой над «Сельтой»

После бесславного вылета «Реала» из Лиги чемпионов мадридскую команду был снова призван спасать Зинедин Зидан. Первый матч после возвращения французского специалиста на тренерский мостик королевский клуб провёл с «Сельтой» в рамках 28-го тура чемпионата Испании. «Реал» сумел одержать победу над гостями, результат игры — 2:0.

Первым делом Зидан вернул в ворота Кейлора Наваса, Тибо Куртуа соответственно остался на скамейке запасных. «Реал» начал матч вдохновенно, однако в первом тайме гостей из Виго огорчить не сумел. Всё решилось во второй половине — автором первого мяча стал Иско, отличившийся после передачи Карима Бензема. На 77-й минуте преимущество «сливочных» увеличил  Гарет Бэйл, голевой пас отдал бразилец Марсело.

«Мне нравится Тибо Куртуа. Он показал, что является отличным голкипером. Но я хочу, чтобы Кейлор Навас тоже чувствовал свою значимость. Не забуду, что сделал Навас. Он играл меньше и должен выходить на поле. Никто не должен забывать, чего наши футболисты добились в «Реале». Буду рассчитывать на них всех. И на Куртуа с Серхио Регилоном тоже. Но и Навас, Иско и Марсело — отличные игроки», — пояснил Зидан свой выбор состава.

Благодаря этой победе «Реал» набрал 54 очка приблизился к идущему вторым в таблице Примеры «Атлетико» и сократил отставание до географических соседей до двух очков.