«Реал» ушёл от поражения в Валенсии благодаря голу Бензема на 90+5-й минуте

Воскресный вечер в национальном первенстве Испании венчал центральный матч 17-го тура Примеры. «Реал» гостил на «Месталье» и был близок к поражению от местной «Валенсии», однако сумел добыть ничейный результат — 1:1.

Первый мяч в матче был забит на 78-й минуте. Автором результативного удара стал полузащитник «летучих мышей» Карлос Солер.

«Сливочные» отыгрались на 90+5-й минуте после подачи углового. В сутолоке в штрафной хозяев мяч в ворота отправил Карим Бензема.

«Реал» такая команда, которая никогда не опускает руки. Одно очко по итогам этой встречи – это небольшая награда для нас. У нас были моменты, мы хорошо выглядели в первом тайме. Мы до конца верили и в итоге забили отличный гол.

Нельзя одинаково сильно провести все 90 минут. Хотели забить в первом тайме, думаю, это бы изменило игру. В концовке мы забили, но я считаю, что мы заслуживали большего», — отметил после матча главный тренер «Реала» Зинедин Зидан.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Валенсия» занимает 8-е место. В активе команды 27 очков. «Реал» занимает 2-е место, имея в активе 35 очков.