«Реал» уступил «Бетису» в Севилье, проиграв четвёртый из последних семи матчей

В матче 27-го тура испанской Ла Лиги «Реал» потерпел поражение от «Бетиса». Встреча в Севилье завершилась со счётом 2:1.

Соперники обменялись голами под занавес первого тайма. На 40-й минуте Сидней вывел хозяев поля вперёд, а в компенсированное время Карим Бензема с пенальти счёт сравнял.

На 82-й минуте ворота мадридской команды поразил Кристиан Тельо, установив окончательный результат.

Это поражение стало для команды Зинедина Зидана четвертым в семи последних матчах во всех турнирах. 6 февраля мадридский клуб уступил «Реал Сосьедаду» в Кубке Испании, 22 февраля – «Леванте» в Ла Лиге и 26-го – «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

До игры против «Сосьедада» у «Реала» было всего два поражения в 32 матчах сезона (при 20 победах и 10 ничьих).

Таким образом, «Реал» не сумел вернуть себе лидерство в таблице Ла Лиги и на два очка отстает от «Барселоны». «Бетис» располагается на 12-й строчке.