«Реал» в меньшинстве обыграл «Сельту» и опережает «Барсу» в таблице впервые за 818 дней

Мадридский «Реал» стартовал в новом сезоне Примеры с гостевой победы над над «Сельтой», одержанной со счётом 3:1.

В составе «Реала» по голу забили Карим Бензема, который вывел гостей вперёд на 12-й минуте, а также Тони Кроос и Лукас Васкес, поразившие ворота хозяев во втором тайме. При этом столичный клуб доигрывал встречу в меньшинстве, поскольку на 56-й минуте игры прямую красную карточку получил полузащитник «Реала» Лука Модрич. Это первая прямая красная карточка для хорватского хавбека в профессиональной карьере.

Хозяева забили лишь в самой концовке встречи — 18-летний Икер Лосада забил единственный мяч своей команды в компенсированное арбитром время.

Таким образом, «Реал» опережает в турнирной таблице Примеры «Барселону», которая в стартовом туре проиграла «Атлетику» с минимальным счётом, впервые за 818 дней.

В последний раз «Реал» был выше каталонцев в таблице в конце сезона-2016/17, когда команда Зинедина Зидана стала чемпионом страны. С тех пор «Реал» несколько раз имел равное количество очков с «Барсой» в Примере, но ни разу не опережал её.