Результативный пас Кузнецова помог «Вашингтону» взять верх над «Баффало»

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду встретились с «Баффало Сэйбрз» и добились непростой победы, результат поединка в столице США — 2:1.

«Столичные» вышли вперёд на старте второго периода – в меньшинстве отличился Чендлер Стивенсон. В середине третьего игрового отрезка Юхан Ларссон восстановил паритет, но через четыре минуты Том Уилсон поразил ворота «клинков» и принёс победу действующим обладателям Кубка Стэнли. Результативную передачу в этом эпизоде отдал Евгений Кузнецов.

К слову, судьи не засчитали чистый гол россиянина. На 29-й минуте Кузнецов отправил шайбу в ворота, однако рефери, воспользовавшись правом на видеопросмотр, взятие ворот отменили, решив, что шайба не пересекла линию ворот. Пресс-служба «Кэпиталз» опубликовала фотографию эпизода в «Твиттере», выразив несогласие с решением бригады арбитров.

Это третье поражение «Баффало» в последних четырех матчах. «Вашингтон» выиграл шестую встречу из семи.  Интересно, что подопечные Тодда Рирдена впервые в сезоне смогли выиграть матч, в котором Овечкин не набрал ни одного результативного балла. Ранее «Кэпиталз» уступили «Нью-Джерси Дэвилз» (0:6), «Флориде Пантерз» (5:6 Б), «Эдмонтон Ойлерз» (1:4), «Даллас Старз» (3:4 ОТ), «Коламбус Блю Джекетс» (1:2), «Виннипег Джетс» (1:3) и «Питтсбург Пингвинз» (1:2). В сезоне-2018/19 Овечкин провёл 34 матча в регулярном чемпионате и набрал 43 (29+14) очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Баффало» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Стивенсон (Дауд), 22:50 — 1:0; Ларссон (Томпсон, Ристолайнен), 49:01 — 1:1; Уилсон (Кузнецов), 53:00 — 2:1.

Опубликовано 22.12.2018, 06:36 автором:       Оставить свой комментарий