«Рома» и «Милан» не выявили сильнейшего, Пёнтек забил третий гол в трёх матчах

В Риме состоялась центральный матч 22-го тура итальянской Серии А. Местная «Рома» и «Милан» разошлись миром, встреча завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма гости вышли вперёд благодаря точному удару новичка россонери Кшиштофа Пёнтека. Польский форвард продолжает демонстрировать чудеса результативности, забив за новую команду по голу в каждом из трёх своих матчей в красно-чёрной футболке.

Столичная команда сумела отыграться на старте второго тайма благодаря удару Николо Дзаньоло.

«Очень жаль, что свою игру мы показываем только после того, как получаем по зубам. Сами себя закапываем в яму, а потом пытаемся вылезти из неё. С такой игрой можно было рассчитывать на победу, и это всего спустя несколько дней после игры во Флоренции [1:7 в Кубке].

Тренер должен выжимать максимум из игроков, но сегодня команда меня немного разозлила – мы знаем, что делать, и иногда действуем неправильно», – сказал после матча главный тренер римлян Эусебио Ди Франческо.

В результате ничьей команды сохранили свои позиции в турнирной таблице — «Милан» идет четвёртым, а «Рома» пятой. Разница между ними по-прежнему составляет одно очко.