Россияне Кучеров, Георгиев и Тарасенко признаны тремя звёздами игрового дня НХЛ

Национальная хоккейная лига традиционно подвела итоги очередного игрового дня регулярного чемпионата и определила трёх звезд по итогам состоявшихся противостояний. Звание лучших получили трое представителей российского хоккея.

Третьей звездой признан нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, записавший в свой актив дубль и отдавший голевую передачу в матче с «Флоридой Пантерз» (5:2). Эти шайбы стали для Никиты 23-й и 24-й в нынешнем сезоне. Всего на счету Кучерова 84 (24+60) очка в 56 матчах сезона. Россиянин вернулся на первое место в бомбардирской гонке НХЛ, которое у него временно отобрал форвард «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн. До этой игры безголевая серия Кучерова составляла десять матчей.

Второй звездой назван российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев. Вратарь в матче с «Торонто Мэйпл Лифс» (4:1) отразил 55 бросков.

Наконец, по итогам игрового дня Лига на первое место поставила российского форварда «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко, который в матче с «Нэшвилл Предаторз» (5:4) забросил три шайбы и отметился победным голом в овертайме.

«Я не хочу оценивать собственную игру. Сейчас очень важный отрезок сезона. Всем лидерам необходимо улучшать свою игру. Сейчас у нас каждый матч похож на матч стадии плей-офф, и это не преувеличение.

Что касается гола в овертайме, я просто всегда пытаюсь дойти до ворот. А для этого требуется обыграть как минимум одного соперника. Когда начинаешь часто делаешь один и тот же ход, соперники изучают тебя и перехватывают шайбу, поэтому постоянно так не выходит. Но иногда в овертайме такой вариант получается», — отметил после матча главный герой дня в НХЛ.

Опубликовано 11.02.2019, 14:05 автором:       Оставить свой комментарий