«Салават» проиграл «Адмиралу» в дебюте 19-летнего вратаря Тарасова в КХЛ

Хоккеисты «Салавата Юлаева» потерпели поражение от одного из главных аутсайдеров нынешнего сезона регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Встреча во Владивостоке завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев льда.

Все три шайбы были заброшены за четверть часа после начала противостояния. Счёт во встрече был открыт на 4-й минуте, голом отметился нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин. На 12-й минуте Войтек Полак забросил вторую шайбу, а вскоре Константин Глазачев реализовал большинство и, как оказалось, установил окончательный результат.

В этой игре дебютировал в КХЛ 19-летний вратарь Даниил Тарасов, завоевавший бронзовые медали молодёжного чемпионата мира 2019 года со сборной России. Молодой голкипер отразил 32 из 35 бросков.

Ворота дальневосточной команды в свою очередь защищал Антон Красоткин. Это его третий матч на ноль в сезоне и за карьеру в КХЛ.

«Очень робко начали. Вышли и не показали вообще ничего в первом периоде. Во втором периоде хотя бы стали отбиваться немного, но с другой стороны, это был очень хороший матч для нас. Для того чтобы ребята, которые играли, поняли, насколько тяжело выступать в КХЛ. И осознали свой уровень, поняли, что ещё нужно работать и работать, чтобы закрепиться в команде КХЛ», — отметил после матча наставник уфимцев Николай Цулыгин.

Соперники до этого дважды играли в сезоне: один раз победил «Салават», один раз — «Адмирал». «Адмирал» выиграл пять матчей из последних шести. «Салават» проиграл три матча кряду.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Голы: Воронин (Глазачев, Дьяков), 03.42 (1:0); Полак (Таталин, Коньков), 11.41 (2:0); Глазачев (Угольников, Мерескин), 15.08 (3:0, бол).

Опубликовано 14.02.2019, 22:11 автором:       Оставить свой комментарий