«Салават» взял верх над «Металлургом» в овертайме и вышел вперёд в серии плей-офф

В Магнитогорске состоялась пятая встреча местного «Металлурга» и «Салавата Юлаева» в рамках четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ в Восточной конференции. В упорной борьбе команда из Уфы сломила сопротивление хозяев в овертайме — 2:1.

В основное время противостояния соперники обменялись заброшенными шайбами во втором периоде. Счёт был открыт на 32-й минуте: точным броском отметился защитник команды гостей Филип Ларсен, реализовавший большинство. Уже спустя две минуты «Магнитка» ответила несколько курьёзным голом форварда Мэтта Эллисона — голкипер «Салавата» Юха Метсола неловким движением забросил шайбу в свои ворота.

Решающим стала заброшенная шайба Владимира Ткачёва на старте дополнительной пятиминутки, которая позволила уфимцам навязать борьбу в Кубке Гагарина — теперь счёт в серии стал 3-2 в пользу «Салавата».

Шестой матч серии состоится 7 марта в Уфе и начнётся в 17:00 по московскому времени.

КХЛ. Кубок Гагарина. Восточная конференция.
Четвертьфинал Пятый матч.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кугрышев (Умарк, Хартикайнен), 31:36 (0:1, бол); Эллисон (Антипин, Мозякин), 33:48 (1:1); Ткачёв, 61:36 (1:2).

Опубликовано 05.03.2019, 19:48 автором:       Оставить свой комментарий