Сборные Италии и Украины разошлись миром в товарищеском матче в Генуе

Национальные команды Италии и Украины провели товарищескую встречу на поле стадиона «Луиджи Феррарис» в Генуе. Соперники не выявили сильнейшего, результат игры — 1:1.

Спустя десять минут после начала второго тайма нападающий итальянской команды Федерико Бернардески забил гол в ворота Андрея Пятова. Через семь минут украинский хавбек Руслан Малиновский сравнял счёт в матче.

Эта ничья продлила безвыигрышную серию сборной Италии в домашних матчах до пяти игр (ничьи с Украиной, Польшей, Голландией, Швецией и Македонией). Это лишь второй случай в истории Скуадры Адзурры, когда команда уходит с итальянских полей без победы в пяти матчах подряд — ранее это случалось с итальянцами в 1925 году.

Кроме того, сборная Италии пропустила в восьмом матче подряд — это произошло впервые за 59 лет.

«Сборная Италии показала очень хороший футбол, особенно в первом тайме, я снимаю перед ними шляпу. Они контролировали игру, и мы допускали слишком много ошибок. Соперник создал очень много моментов в первом тайме.

При этом во втором тайме Украина играла лучше. Мы провели несколько хороших контратак и действовали более компактно. Я думаю, нам это пошло на пользу. Италия была намного лучше нас в первом тайме, и мы были наказаны за наши ошибки. Ничья — прекрасный результат для нас», — отметил после матча главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.