«Сент-Луис» всухую обыграл «Тампу» несмотря на 38 сейвов Василевского

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» вышли победителями из гостевого противостояния с «Тампа-Бэй Лайтнинг» в регулярном чемпионате НХЛ. Игра во Флориде завершилась успехом «блюзменом», счёт во встрече оказался минимальным.

В основное время команды не смогли забросить ни одной шайбы. Победу «Блюз» принес гол Брэйдена Шенна на 5-й минуте овертайма, одним из его ассистентов стал Владимир Тарасенко.

Что касается статистики российских хоккеистов, вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 38 из 39 бросков по своим воротам. Нападающий Никита Кучеров отыграл 21:50 и нанес два броска по воротам. Защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 13:37 и лишь единожды раз бросил по воротам.

Несмотря на поражение «Тампы», именно Василевский был признан первой звездой матча. Звание второй звезды досталось его коллеге из «Сент-Луиса» Джордану Биннингтону, который отразил все 32 броска и оформил шатаут. Третьей звездой признан Брэйден Шенн.

Эта победа стала для «блюзменов» четвёртой кряду.