«Шахтёр» и «Айнтрахт» не выявили сильнейшего в Харькове, «горняки» с 11-й минуты играли в меньшинстве

На поле стадиона в Харькове сошлись донецкий «Шахтёр» и «Айнтрахт» из Франкфурта в рамках первого матча стадии 1/16 финала Лиги Европы. Соперники показали результативный футбол и в итоге разошлись миром — 2:2.

Первые десять минут противостояния получились крайне насыщенными, уместив в себя два гола, пенальти и удаление. На гол Мартина Хинтереггера после неловкой игры голкипера «горняков» Андрея Пятова хозяева спустя три ответили точным ударом Марлоса с 11-ти метров, а следом «Шахтёр» еще и остался в меньшинстве — Тарас Степаненко в день свего дня рождения получил предупреждения на 6-й и 11-й минутах соответственно и был вынужден покинуть поле.

На старте второго тайма второго тайма «Айнтрахт» вновь вышел вперёд, отличился Филип Костич. Донецкий клуб снова сравнял счёт на 67-й минуте благодаря точному удару своего капитана Тайсона.

«Я никогда не остаюсь полностью доволен, когда ты не побеждаешь, а играешь вничью. Однако, учитывая то, как складывался поединок, это лучшее из возможных зол.

Всегда очень сложно после длительной зимней паузы начинать с матча такого уровня. Плюс остаться на 11-й минуте вдесятером — это ломает всю стратегию. Команде пришлось больше бегать, и наши футболисты хорошо справились. Задание на неделю — подготовить игроков к ответной игре», — сообщил главный тренер «Шахтёра» Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции.

Ответная встреча между донецкой и немецкой командами пройдет во Франкфурте 21 февраля.