СКА сравнял счёт в серии со «Спартаком», победив в Москве в овертайме

СКА обыграл «Спартак» в четвёртом матче первого раунда Кубка Гагарина в Западной конференции. Гости из Санкт-Петербурга добились успеха со счётом 3:2 по итогам овертайма.

Наиль Якупов вывел армейцев вперёд на 26-й минуте, а на экваторе третьего периода Василий Токранов удвоил преимущество. Красно-белые уступали за пять минут до конца третьего периода 0:2, но забросили две шайбы за 11 секунд и перевели встречу в овертайм За «Спартак» забили Евгений Кулик и Энвер Лисин.

За 43 секунды до окончания дополнительного времени точным броском отметился Давид Рундблад с передачи Якупова. В эпизоде с победным броском армейцев судьи изучали видеоповтор и приняли решение засчитать шайбу.

В результате СКА после двух поражений дома дважды победил на выезде и сравнял счёт в серии — 2-2. Пятая игра серии состоится 6 марта в Санкт-Петербурге.

«Серия до двух побед, готовимся дальше. Что произошло в конце матча? Мы работаем над этим.

У нас не было задания играть в откат, там большинство было. Вам показалось, что мы проигрывали в силовой борьбе. На броски смотрите», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Илья Воробьёв.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция
Четвертьфинал. Четвёртый матч

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Якупов (Коскиранта, Карпов), 25:20 (0:1); Токранов (Плотников, Гусев), 49:26 (0:2, бол); Кулик (Карсумс, Зубов), 55:15 (1:2, бол); Лисин (Зубов), 55:36 (2:2); Рундблад (Якупов), 64:17 (2:3).

Опубликовано 04.03.2019, 22:30 автором:       Оставить свой комментарий