СКА всухую победил «Нефтехимик», Шестёркин оформил десятый шат-аут в сезоне

Хоккеисты СКА без существенных усилий справились с сопротивлением «Нефтехимика» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась со счётом 4:0.

Патрик Херсли вывел гостей из Санкт-Петербурга вперёд под занавес первого периода, на экваторе второй двадцатиминутки по шайбе забросили Андрей Кузьменко и Ярно Коскиранта. Окончательный результат на старте третьего периода установил Никита Гусев.

Голкипер армейского клуба Игорь Шестёркин провёл десятый матч на ноль в сезоне и 27-й за карьеру в КХЛ. Шестеркин делит первое место в текущем чемпионате по числу сухих матчей с Ильёй Коноваловым из «Локомотива» и Ильёй Сорокиным из ЦСКА.

СКА продлил серию побед до пяти матчей. Потерявший шансы на плей-офф «Нефтехимик» проиграл третью встречу кряду.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Херсли (Прохоркин, Гусев), 19:35 (0:1, бол); Кузьменко (Дацюк, Плотников), 27:53 (0:2); Коскиранта (Якупов), 33:33 (0:3); Гусев (Зуб), 41:33 (0:4).

Опубликовано 20.02.2019, 22:00 автором:       Оставить свой комментарий