СКА выиграл у «Йокерита», лучший бомбардир сезона Гусев стал новым рекордсменом КХЛ

В Санкт-Петербурге хоккеисты местного СКА не оставили шансов соперникам из «Йокерита» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в северной столице России завершилась со счётом 5:2.

В первом периоде команды забросили три шайбы, две из них были угодили в ворота финнов за двадцать секунд. Хозяева открыли счёт стараниями Наиля Якупова, реализовавшего большинство, а следом преимущество СКА увеличил Максим Карпов. Финская команда отыграла один гол в концовке периода стараниями Антти Пильстрёма. В третьем периоде ворота гостей поразили Якупов, Никита Гусев и Патрик Херсли, на что финны ответили шайбой Стива Мозеса.

Лучший бомбардир текущей регулярки форвард СКА Никита Гусев поучаствовал в первом голе СКА, отдав передачу Наилю Якупову. Для Гусева эта передача стала 61-й в нынешнем сезоне — это новый рекорд лиги. В сезоне-2010/11 Александр Радулов, выступавший за «Салават Юлаев», отдал 60 голевых передач.

«Ничего особенного не чувствую. Я уже набрал столько, просто мне одну передачу не записали — где-то игр пятнадцать назад. Я не переживал, уже знал, что давно побил этот рекорд, и потому играл спокойно.

Думаю, что праздника по поводу рекорда не будет. Сегодня была очередная победная игра, и я буду стремиться в следующих матчах сыграть как можно лучше», — отметил форвард.

Команда из Санкт-Петербурга установила ещё одно историческое достижение в Лиге. СКА одержал свою 42-ю победу в основное время в текущем сезоне, это новый рекорд чемпионата по количеству побед в основное время в регулярках.

СКА выиграл у «Йокерита» все четыре очных матча в сезоне. Петербуржцы по-прежнему отстают на три очка от ЦСКА в борьбе за лидерство в регулярке — ЦСКА в параллельном матче разобрался с аутсайдером КХЛ «Слованом».

СКА (Санкт-Петербург) — «Йокерит» (Хельсинки) — 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
Голы: Якупов (Белов, Гусев), 08.34 (1:0, бол); Карпов, 08.54 (2:0); Пильстрем (Плэтт, Анттила), 17.00 (2:1); Гусев (Барабанов, Мальцев), 44.51 (3:1); Якупов (Тихонов, Зубарев), 48.22 (4:1); Херсли (Белов, Дацюк), 54.49 (5:1, бол); Мозес (Грант, Йормакка), 58.08 (5:2, бол).

Опубликовано 15.02.2019, 22:07 автором:       Оставить свой комментарий