«Сочи» одержал третью победу подряд, обыграв «Динамо» в Минске

В столице Беларуси завершился единственный запланированный на воскресенье матч регулярного чемпионата КХЛ. Потерявшее турнирную мотивацию «Динамо» приняло хоккеистов «Сочи», ведущих борьбу за право участие в плей-офф текущего сезона. Как следствие, более мотивированные сочинцы обыграли минчан со счётом 3:1.

Гости открыли счёт на 20-й минуте после броска Юрки Йокипакки. Спустя семь минут отличился Эрик О’Делл (2:0). Хозяева отыграли одну шайбу усилиями Сергея Костицына, но «Сочи» за три минуты до финальной сирены сделал счёт 3:1, установив окончательный результат. Заброшенная шайба на счету Станислава Бочарова.

«Встречались с мотивированной командой, знали, что она будет настроенной. Игра сложилась немного нервозной и сумбурной. В каких-то моментах нам повезло: и в меньшинстве забили гол, и последний гол тоже.

Все равно ошибки были, немного времени осталось для их исправления. Каждое очко на вес золота. Результатом довольны, двигаемся дальше», — сказал после матча главный тренер сочинцев Сергей Зубов.

ХК «Сочи» одержал третью победу кряду и поднялся на седьмое место в Западной конференции, «Динамо» осталось на 11-й строчке, проиграв пятую встречу подряд. Это была последняя домашняя игра для белорусов в текущем сезоне.

КХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Минск — «Сочи» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Йокипакка, 20:46 (0:1), О’Делл (Бочаров), 27:00 (0:2), Костицын (Хауден, Терещенко), 54:09 (1:2), Бочаров, 57:26 (1:3).

Опубликовано 17.02.2019, 21:12 автором:       Оставить свой комментарий