«Спартак» выиграл у «Сочи» и во второй раз подряд вышел в плей-офф КХЛ

Хоккеисты «Спартака» отпраздновали победу над гостями из «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые победили южан со счётом 3:1.

Три гола из четырёх зрители увидели в первом периоде. Спартаковцы вышли вперёд на шестой минуте после точного броска Ильи Талалуева. Гости сумели сравнять счёт спустя семь минут, автором гола Никита Точицкий. К 16-й минуте москвичи снова увеличили преимущество благодаря заброшенной шайбе Александра Хохлачёва. Второй период обошёлся без голов, а на 52-й минуте Анатолий Никонцев реализовал большинство и установил окончательный результат.

«Спартак» одержал важнейшую стратегическую победу. Этот успех позволил столичной команде обеспечить себе право участия в розыгрыше Кубка Гагарина. Сейчас москвичи идут шестыми и с учётом набранных очков ниже восьмого места уже не опустятся. Отметим, что «Спартак» вышел в плей-офф во втором сезоне подряд. С 2012 по 2017 год клуб пропускал игры на вылет.

ХК «Сочи» в свою очередь проиграл в третий раз подряд и занимает восьмое место на Западе. Вся борьбе за место в плей-офф у южан ещё впереди.

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Талалуев (Федоров), 05.39 — 1:0. Точицкий (Коллинз, Бакош), 12.02 — 1:1. Хохлачёв (Кулик, Федоров), 15.57 — 2:1. Никонцев (бол., Хохлачёв, Григорьев) — 3:1.

Опубликовано 05.02.2019, 22:46 автором:       Оставить свой комментарий