Header logo

Рахим Стерлинг призвал «Ман Сити» улучшить свою игру

Рахим Стерлинг призвал «Манчестер Сити» быть более осторожным в периоды, когда команда крупно ведет в счете. Вчера лидеры английской Премьер-лиги камня на камне не оставили от «Лестера», разгромив дружину Брендана Роджерса на своем поле со счетом 6:3.

Манчестер Сити

Однако этот матч подарил фанатам «горожан» не только массу положительных эмоций, но и повод усомниться в ментальной зрелости коллектива Пепа Гвардиолы. Все дело в том, что в дебютные 25 минут поединка футболисты «Сити» отправили в ворота соперника четыре (!) безответных мяча, оставив за собой первую половину со счетом 4:0.

Однако за 10 минут второго тайма (с 55 по 65 минуту) «лисы» отыграли три гола, чем заставили нервничать хозяев стадиона «Этихад». В итоге коллектив Гвардиолы снова забрал контроль матча в свои руки и добыл очень уверенную победу.

После успехов над далеко не самым сильным «Лидсом» и кризисным «Ньюкаслом» с общим счетом 11-0 Стерлинг почувствовал, что домашний результат против «Лестера» — тревожный сигнал для чемпионов.

«Это была игра, которую нам нужно было закончить после первого тайма. Мы показали очень хорошие первые 45 минут. Но это матчи, которые иногда заставляют расслабиться, дать слабину. После перерыва мы потеряли концентрацию. 20 минут второго тайма мы были совсем другими. Это расстраивает. Мы разочарованы тем, что пропустили эти голы. Хорошо, что в итоге сохранили должный настрой, продолжали пытаться играть и в итоге получили нужный нам результат», — признался форвард сборной Англии, который забил восемь голов в последних 10 матчах во всех турнирах за «Манчестер Сити».

Отметим, после 19 сыгранных туров коллектив Пепа Гвардиолы единолично расположился на первой строчке турнирной таблицы АПЛ, имея в своем активе 47 баллов. В следующем туре, 29 декабря, «горожанам» предстоит выезд на матч против «Брентфорда».

Напомним, Пеп Гвардиола назвал имя лучшего игрока Премьер-лиги на сегодняшний день.

Опубликовано 29.12.2021, 16:44 автором:       Оставить свой комментарий