«Тампа» разгромно проиграла «Айлендерс», Василевский пропустил три шайбы уже к пятой минуте

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде разгромно уступили «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в «Большом яблоке» завершилась со счётом 1:5.

Гости из Флориды в этом противостоянии было не похожи сами на себя. Уже к пятой минуте хозяева повели с комфортным преимуществом в три шайбы. Отличились Брок Нельсон, Кэл Клаттербак и Девон Тэйвз.
Во втором периоде команды обменялись голами Кейси Сизикаса и Райана Макдоны. Точку в матче поставил Джош Бейли перед финальной сиреной.

Что касается статистики, россиян, принимавших участие в матче, голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 броска из 27. До сегодняшнего дня Василевский провёл 24 матча в регулярном чемпионате-2018/19, одержал 18 побед, отражая 92,5% бросков. Также в его активе 2 шатаута.

Форвард Никита Кучеров отыграл 21:58 и завершил игру с показателем полезности «-1». Защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 23:29, у него также «-1».

Таким образом, трёхматчевая серия побед «молний» подошла к концу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Тампа» — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Нельсон (Эберле, Барзал), 01:21 — 1:0; Клаттербак (Мартин, Сизикас), 04:27 — 2:0; Тэйвз, 04:43 — 3:0; Сизикас (Мартин, Бойчак), 31:03 — 4:0; Макдона (Стэмкос, Палат), 38:12 — 4:1; Бейли (Ли, Ледди), 59:08 — 5:1.

Опубликовано 14.01.2019, 06:33 автором:       Оставить свой комментарий