«Тоттенхэм» и «Арсенал» не выявили сильнейшего в дерби с двумя пенальти и удалением

На поле стадиона «Уэмбли» состоялся центральный матч 29-го тура английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хоспур» встретился с «Арсеналом», очередное лондонское дерби завершилось боевой ничьей — 1:1.

Счёт был открыл спустя четверть часа после начала игры, автором точного удара Аарон Рэмзи. Несмотря на все попытки, хозяева сумели отличиться лишь на 74-й минуте после того как лучший бомбардир «шпор» Харри Кейн реализовал пенальти.

«Канониры» в концовке встречи так же получили возможность пробить 11-метровый удар, но нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел переиграть вратаря Уго Льориса. Более того, под занавес принципиального противостояния с поля был удалён Лукас Торрейра.

Таким образом, беспроигрышная серия «канониров» в чемпионате Англии достигла четырёх встреч. Ранее команда Унаи Эмери одержала три победы кряду. «Шпоры» набрали очко впервые в последних трёх играх. Интересно, что что «Тоттенхэм» впервые в текущем сезоне АПЛ сыграли вничью, до этого команда Маурисио Почеттино одержала 20 побед и потерпела 8 поражений в 28 матчах. С учетом концовки сезона-2017/18 серия «Тоттенхэма» без ничьих в АПЛ насчитывала 32 матча — это был рекорд лиги.

«Тоттенхэм» с 61 очком по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, «Арсенал» с 57 баллами в активе идёт четвёртым.